Не нравится - не ешь!

Накипело просто.

Недавно ходила в Дикси, при входе увидела, как работник только-только открывает коробки со свежей черешней, только вложил поставку. Сделав круг, собираюсь набрать себе пакет этой черешни. Конечно же рядом материализовалась бабулька, которая начала причитать, долго ковыряясь в ягодах "Ой, какая вонючая, какая старая, гадость какая, как такое вообще брать можно!". Причем черешня, на мой взгляд, мало чем отличалась от любой другой.

Тихо с улыбкой говорю: "Как вещала моя бабушка - на нравится, не ешь". Бабулька бурча удалилась.

Сегодня в Ашане дама средних лет ходила со своей личной лупой среди консервов, а мне посчастливилось подойти на расстояние, достаточное, чтобы ее мнение было услышано, так что как только я потянулась за банкой маринованных корнишонов, слышу в спину великолепное "Что ж за дерьмо то тут такое! Одно дерьмо продают! Брать вообще нечего, одно дерьмо!". Аппетит и желание брать что либо пропало моментально, тетка успела удалиться, но все равно обернулась после моей гневной тирады мужу по поводу того, что не стоит ходить по продуктовому с воплями, какое же вокруг дерьмо. Не нравится - не ешь.

В ряду с макаронами мы опять на нее натолкнулись, так муж решил, что не стоит упускать шанса и весь ряд шел за ней следом, и как только она тянулась к чему нибудь со своей лупой, вещал на весь отдел "Дерьмо то какое! Дерьмо! Как же такое брать!", доведя ее до белого каления, после чего дама гордо удалилась подальше от нас ржущих.