Не могу уже больше молчать! Украинцы! Ау! (Огребу минусов - а плевать!!!)

Уважаемые УКРАИНЦЫ... Обращаюсь в первую очередь к тем, кто выступает за украинскую речь, "долой русский язык"," москалiв на ножи..." и т.д... К "Майдаунам" и им подобным, короче. Вы-то сами себя слышите? Свой "УКРАИНСКИЙ"??? Вы же ВСЕ, ваши политиканы, телеведущие... Вы же НИХРЕНА не знаете УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА! Через слово - русицизм(Русские слова,сказанные на украинский манер),целиком русские фразы. Вы стоите и запинаетесь, пытаясь вспомнить "как это будет по-украински". Вы АБСОЛЮТНО безграмотно пишите! Вы мыслите на русском! Хорош уже выёживаться! Втирать СВОЮ, а не литературную(!!!) украинскую речь - можете друг-другу! Хватит позорить МОВУ великих поэтов и, действительно, тех, кому она дорога! Я живу в России, вырос в Украине в Жданове, а после в Мариуполе. Я закончил там школу. И по "Украинской Литературе" у меня была 5!, а выпускное изложение с элементами сочинения с по Украинской Мове (сорри нет укр. раскладки на клаве) в 1998 году Я написал на 5/5! Поверьте, Я знаю о чем Я говорю! У меня всё!

P.S. И одно из первых мест на моей книжной полке занимает "Кобзар" Т.Г.Шевченко. Перечитываю с удовольствием! Шикарнейший и очень мягкий, певучий язык! Не позорьте его! Вы и так все, что могли, для своего позора сделали... Не троньте память...
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю себя украинцем, живу в Севастополе, на все каникулы стараюсь приезжать в Полтаву, "де балакають як хочуть, і полтавський язик - це сама чиста українська мова".
Прошлым летом ездил на неделю во Львов и жил на офисе знакомых отца. Так самое обидное то, что во Львове те самые знакомые общались со мной на русском языке как на родном, а в городе с местными так же свободно на украинском (и насколько мне рассказал папа, то общаться они свободно помут еще и на английском и на польском). В Севастополе же если я заговорю со знакомыми на украинском, то на меня или посмотрят как на дурака, или пилюлЕй дадут.
Еще очень сильно не нравится, когда в Раде депутаты не могут говорить на государственном языке. Я считаю, что дома, на улице можно говорить на любом языке, но в органах государственной власти нужно общаться на государственном языке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" В Севастополе же если я заговорю со знакомыми на украинском, то на меня или посмотрят как на дурака, или пилюлЕй дадут." Читаю-ржу! Пасиб! Улыбнул - не то слово! Лови плюсов! +++++++!
Автор поста оценил этот комментарий
в 98 году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школу закончил? Да. Блин, аттестат не найду, м.б. в 99... Хотя не... 98-й был! Т.к. потом учился в ПГТУ, а потом в 2000-2001 уже в России жил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - у нас лучше выходит дубляж (мульт-)сериалов. Я, например, после украинских Симпсонов никакие версии русских их дубляжей даже слышать не могу - уши в трубочку сворачиваются. Зато с большинством фильмов ситуация совершенно обратна.

Хотя это, конечно, личное дело каждого. Кто-то дубляж вообще не переносит, и смотрит только в оригинале.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тебе +++++++!!!! Чип и Дейл незабываемы!
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7-8 назад смотрел фильм : Здравствуйте! а Вася дома? (Добридень! Василь вдома?) Нет-он в больнице--у него больные ПОЧКИ (Нi-вiн в лiкарнi--у нёго хвори БРУНЬКИ ) видать супер профи перевели (и фильм совершенно не про Буратино был)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бл... вы просто делаете мой вечер! Ржунимагу!++++++++!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7-8 назад смотрел фильм : Здравствуйте! а Вася дома? (Добридень! Василь вдома?) Нет-он в больнице--у него больные ПОЧКИ (Нi-вiн в лiкарнi--у нёго хвори БРУНЬКИ ) видать супер профи перевели (и фильм совершенно не про Буратино был)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Терминаторе-2 сполз в моменте, когда Шварц стреляет в облитого азотом "Жидкого" и, вместо фразы "Hasta la vista, baby" слышу на украинском... "Бувай, Дiтко!"... Это был финиш!!!!!!!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя много знакомых которые "выступает за украинскую речь, "долой русский язык"," москалiв на ножи..." и т.д..." ?
Я живу в Киеве и у меня НИ ОДНОГО такого знакомого. Возможно, эти долбоебы существуют только в телевизоре? Как тебе такая мысль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" Обращаюсь в первую очередь к тем, кто выступает за украинскую речь, "долой русский язык"," москалiв на ножи..." и т.д... К "Майдаунам" и им подобным, короче" У меня полно друзей осталось в Украине. Но созерцать этот стыдпозор по-телеку и читать в инете - сил уже нет! Глаза и уши кровоточат! И ведь так уверено балаболят, аж смех берет! Особенно, когда запинаться начинают... и... На тебе - русское слово с укр. окончанием! Не позорились бы хоть... А тебе плюсую! Ты прав на 101%!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошел ты со своими минусами, ЛОВИ плюсов хохол!!)) Украинский красивый язык, мягкий и приятный. А ополяченная хрень - слушать неприятно. Будешь летом в Крыму - заезжай, будешь у меня гостем!! (в Феодосию)
P.S. я наглый кацап Крымский Дальневосточник из Питера!!! Без Одессы я бы не родился))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе, хороший человек!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, оно все хорошо, если бы не одно НО! Тот язык, который сейчас звучит из телевизоров на Украине, к украинскому имеет весьма посредственное отношение:(.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, можно только один плюс ставить! Спасибо, чувак, подитожил!+++++++++!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю, что у вас 5 по Украинской Мове, но по-русски правильно будет "подытожил". Если уж у нас тут разговор про знание/незнание языка:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, мой косяк... =( Писал в состоянии, близком к аффекту! ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Братюнь, ты не понял о чем я. Я к тому, что по телеку всех нас, Украинцев, под одну гребенку. Однажды я проснулся, зашел в интернет и узнал, что я, моя жена, мои интеллигентные коллеги и окружение - бандеровцы, фашисты, едим русскоязычных детей и т.д. А все потому, что по телеку так сказали. Поэтому рекомендую не "созерцать этот стыдпозор по-телеку и читать в инете" а спросить у своих друзей, которые тут остались - как они это видят НА САМОМ ДЕЛЕ. Это очень просто, а результат тебя удивит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паршивые овцы есть в любом стаде. Я очень люблю Украину и ее население! У меня друзья и во Львове, и в Ивано-Франковске. Скажу лишь одно - мне жалко людей... Нет для меня правых\левых... Кучка дебилов сталкивает народ лбами. Держитесь там, принимайте правильные решения и боритесь за СВОЁ, РОДНОЕ, а не за эту... Слов нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правительство, по твоему, только в телевизоре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе отвечу - Я осуждаю лишь, то, что наблюдаю! Единственные люди, которые по-ходу хорошо знают мову, это люди, переводящие/дублирующие фильмы на украинский! Там пр. не придраться! =)))))))))))))))) (Особенно порадовал "Терминатор-2 и Хищник-2 на украинском! Сериал "Друзi" на укр.- это вообще, просто шедевр!)
показать ответы