Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

не могу молчать!!!! украина, что ж ты делаешь((((

Ребята, друзья... вот скажите мне честно, без фанатизма... вот как так получилось-то?... я уже 10 лет живу в германии. тут постоянно говорят о "великой украине"... что, простите?
мозги промуло про-американской хренью везде и во всем.
вот буквально три месяца назад немцы выяснили что ЦРУ прослушивает все телефоны германии... и что? а ничего... благополучно об этом забыли. усрались, подтерлись, живем дальше.... вот реально я задумываюсь о том что бы бросить все и вернуться в россию... тут "якобы" свобода... да хуй там а не свобода! в новостях пишут только то что выгодно властям... вчера во франкфурте-на-майне был про-русский митинг. стояло около 1000 человек. с флагами и транспорантами. СМИ это благополучно просмотрело мимою. а чего далеко за примерами смотреть? мой шеф на работе. Итальянец кстати. реально не понимает почему россия "спиздела" крым... и почему "взвинтила" цены на газ...я ему привел простой пример: иди в магазин, покупай кило картошки... а потом кричи на кассе: "вчера картошка была со скидкой!!! я не буду платить по этой цене! я требую ту скидку которая была вчера!!!!"
он согласился что это дибилизм... так а почему на государственном уровне это нормально?

двойные стандарты... это вообще отдельный разговор. буквально позавчера в моем городе проходило шествие нацистов. полицаев было почти в два раза больше чем самих нациков... есть тут в германии так называемый "шварце блок" - антифа. злая антифа. нацики по сравнению с ними просто божии одуванчики. прошли - и все. а эти черные (как в прямом так и в переносном смылсе) громят потом город - потому и полицаев стягивают с соседних городов...
но блин я вот реально вкурить не могу - коли германия помнит свою историю, то какого хера она поддерживает того же Тягнибока и Яроша... которых еще год назад называли сами террористами и нацыстомы.... а теперь в в поддержку америки ноют какая Россия плохая....
в день пямати чернобыля у многих АЭС прошли митинги за их отключение... ну скажите мне - что это за дибилы такие? отключить АЭС, недополучать газ от России, что дальше? греться у лучины?... свечками топить что ли?... да - есть много ветряков. их реально много... но блять, север может от них жить, а что делать югу???
да там же горы, курорты альп... какие блять ветряки вы о чем вообще...

это я к чему... Меркель когда она хотела вставить санкции для Росси - взбунтовались промышленики (ну тут нихрена не скажешь.. в прошлом году по официальным данным 49% построенных автомобилей ушли в Россию)
а такие компании как Карл-Цейсс или МАР, без российских ресурсов вообще работать не могут. в германии нет таких редкоземельных металов... они их у России закупают. Меркель попыталась... получила по ебалу и замолчала.... а америкосы опять стали гнуть свою линию... Меркель в этом конфликте поджписала себе смертный приговор. не быть ей больше канцлером. а Гаук (да-да, это наш президент... его даже немцы не знают) вообще тюфяк. бесполезный кусок биомассы который нихера не делает и нафиг не сдался...ъ

ПС: простите за много буков... да и изложение не очень прямое... мросто потом мыслей и волеизлияние))))