Найдены дубликаты

Исследователи космоса

8K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Подробнее
+263

Любимая картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+201
раскрыть ветку 2
+30

А почему *поправляя сползающие очки средним пальцем* Земля имеет форму правильного четырехугольника?! Мы *снова поправляя сползающие очки средним пальцем* плоскоземельщики-евклидово-треугольникоземлисты считаем что Земля плоская и треугольная!! *негодуя рву треугольную тетрадь и пинком опрокидываю треугольный стол*

раскрыть ветку 16
+4
Нравятся мне эти специалисты по графике,куда не плюнь, да это графика, да это фотошоп(хотя это видео), или "сразу видно монтаж".... бля...почему монтаж а не визуальные эффекты одним мамкиным спецам известно, но вот я к чему, если видео из космоса для таких скептиков это фАташОп,то я снимаю шляпу перед теми кто делает такие первоклассные мАнтАжи и гигобайтами выкладывает в сеть, что бы Вася из Перьми не догадался о плоской земле, это же касаемо полета на луну, если это все фейк то он сопоставим с полетом на луну учитывая год в котором все произошло и это поистине шедевр, но что мне подсказывает люди не шарят сколько сил и денег нужно потратить для того, что бы в кадре реалестично смотрелся человек в невесомости или льющаяся вода в cg, это уже не говоря про физику которую некто не отменял.
+3
Плоская, как мои шутки
+35

Фиби и эволюция.

YouTube5:09
раскрыть ветку 3
+3

Прям моё общение с родителями, не хватает ещё гомеопатии

-6

Пидтримую Фиби)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43
По его логике на Землю должны падать плоские метеориты. Летит такой метеорит и плюх-плюх-плюх лягушкой по морю.
раскрыть ветку 9
+16

плюх-плюх это если сильно по касательной летит. А так может и ребром вонзиться без брызг

раскрыть ветку 6
+3
Самые тупые особо не занимаются изучением теории плоской земли. Более прошаренные идиоты думают что космос это фейк. И именно это государство скрывает. А то что земля плоская это лишь доказательство отсутствия космоса. Кароч это пиздец на самом деле.
+1
Над землёй защитный купол ( так думают плоскоземельщики)
+48

По мне дык это просто жирный троллинг

раскрыть ветку 27
+26

Эх, если бы троллинг.

раскрыть ветку 19
+1

Вообще ни разу. Сам знаком с плоскоземельщиком. Так он ка любые доводы говорит"это все монтаж, фотошоп, фальсификация, книги лгут(при этом приводит в качестве доказательства кни про пласкую землю, ведь все книги лгут кроме его) ". Вообщем, проще забить чем переубедить.

0

если бы троллинг... чувак реально в это верит ))

раскрыть ветку 2
+1

сомневаюсь, если глянуть на другие его посты.

вот еще один забавный пост:
https://www.facebook.com/evgeniy.khalilov/posts/601787600554...

0

верующие тоже тролли.

0
Ну либо зарабатывает на дураках
+9
В мое школьное время, нам показывали пример с кораблем, что подтверждало теорию о том, что земля все-таки круглая.
Вроде как плоскоземельщиков у нас не было.
раскрыть ветку 67
+22

Пример с кораблём вообще пиздёж — хитрожопые моряки над нами прикалываются и, когда удаляются от берега, спускают вниз мачты, чтобы казалось, что корабли скрываются за горизонтом.

раскрыть ветку 6
+17
Пример с кораблем не доказывает шарообразность Земли, а только то, что ее поверхность искривлена.
Самое наглядное доказательство шарообразности - форма тени Земли при затмениях. Тень всегда круглая, а это возможно только для шара.
раскрыть ветку 59
+23
куча велико(и не очень)взрастных невеж

НевежД. Невежа - это хамло, вежества не знает. Невежда - не ведает нихрена.

раскрыть ветку 3
+1
Среди невежд очень много невеж
-25
Зануда
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
+3

Кстати, кривизна Земли видна и из самолёта прекрасно, не обязательно в космос летать.

Впрочем, кто это тут станет оспаривать...

раскрыть ветку 5
+3

Ты всех обманываешь! Просто производители самолётных иллюминаторов делают призматические стекла для иллюминаторов и они искривляют картинку!!111

раскрыть ветку 1
0
"кривизна Земли видна и из самолёта прекрасно"

Нет, не прекрасно, увы.

Во-первых, с высоты 10 км кривизна шара радиусом 6400 км видна, мягко скажем, недостаточно чётко. Вот модель:

Кривизна горизонта, или что такое "Геодезическая"

Во-вторых, зачастую на горизонте облака, которые доходят до высот 8 км и выше, и относитеьлно них вы летите на высоте 2-3 км, а с такой высоты кривизна горизонта становится вовсе неразличимой.

раскрыть ветку 2
+5
+2

Почему никто из них не хочет найти край земли и сфоткать конец Земли, чтобы мы поверили, раз уж они нам не верят, то пусть нам докажут.

раскрыть ветку 5
+1

Да вроде планировали собрать экспедицию на край, но что-то в последнее время новостей про это нет. Наверное, не смогли найти капитана, который будет ориентироваться по их картам, а не по нормальным xD

раскрыть ветку 2
0

Так они просто назад не могут вернуться. Сваливаются за край.

раскрыть ветку 1
+2
Да вы что, мы живём на внутренней поверхности шара. А в центре вечный свет
раскрыть ветку 1
+3

Не рассказывай всем, массаракш!

+3

сейчас только понял что плоскоземельщики просто не могут 3х мерное пространство воспринимать, они простейшие существа

+4

Работал с одним сторонником теории о плоской земле. И однажды решил задать ему вопрос: Кому и чем выгодно скрывать то, что земля плоская?  Бедняга уходил от ответа как мог, игнорируя его и начал задвигать: "Опыты показывают...", "Видео/фото поддельное". Задавать встречные вопросы и сразу отвечать на них. Вроде "А почему ракеты взлетают вертикально, а потом плавно переходят в горизонтальное положение? А чтоб не врезаться в небесную твердь..."

Даже я, сторонник шарообразной теории, нашел ответ на свой вопрос, а человек с высшей формой "заговоризма" не смог...

раскрыть ветку 20
+4
Кстати, а почему траектория ракеты ложится на горизонт? 🤔
раскрыть ветку 17
+1

У меня тоже был такой знакомый. Говорит что это заговор. А правительство скрывает что земля плоская, потому что им нужно тупое стадо. На вопрос"как замена плоской земли на круглую делает человека тупее? " уходил в ребут и повторял предыдущую фразу.

раскрыть ветку 1
+9

Блин, и кто-то же еще ведётся на такой жирный троллинг.

раскрыть ветку 92
+14

Я вам больше скажу, люди реально в это верят.

раскрыть ветку 91