Найдены дубликаты

+253

Любимая картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+193
раскрыть ветку 2
+7
Сначала смотрю и думаю - что нам дает эта тень от квадрокоптера на Луне 😆
+7
Этопять!!
+30

А почему *поправляя сползающие очки средним пальцем* Земля имеет форму правильного четырехугольника?! Мы *снова поправляя сползающие очки средним пальцем* плоскоземельщики-евклидово-треугольникоземлисты считаем что Земля плоская и треугольная!! *негодуя рву треугольную тетрадь и пинком опрокидываю треугольный стол*

раскрыть ветку 16
+12

Никакая она не треугольная, а круглая.

раскрыть ветку 3
+21

Вы там все еретики. Земля это диск. Северный полюс по центру, Антарктида по периметру.

раскрыть ветку 6
+5
раскрыть ветку 1
+6

Во кстати, а почему Земля не кубическая или пирамидальная? Мы живём канеш на плоскости, это всем очевидно, но ведь это может быть плоскость куба?

раскрыть ветку 2
+2
Плоская, как мои шутки
+1
Нравятся мне эти специалисты по графике,куда не плюнь, да это графика, да это фотошоп(хотя это видео), или "сразу видно монтаж".... бля...почему монтаж а не визуальные эффекты одним мамкиным спецам известно, но вот я к чему, если видео из космоса для таких скептиков это фАташОп,то я снимаю шляпу перед теми кто делает такие первоклассные мАнтАжи и гигобайтами выкладывает в сеть, что бы Вася из Перьми не догадался о плоской земле, это же касаемо полета на луну, если это все фейк то он сопоставим с полетом на луну учитывая год в котором все произошло и это поистине шедевр, но что мне подсказывает люди не шарят сколько сил и денег нужно потратить для того, что бы в кадре реалестично смотрелся человек в невесомости или льющаяся вода в cg, это уже не говоря про физику которую некто не отменял.
+41
По его логике на Землю должны падать плоские метеориты. Летит такой метеорит и плюх-плюх-плюх лягушкой по морю.
раскрыть ветку 9
+14

плюх-плюх это если сильно по касательной летит. А так может и ребром вонзиться без брызг

раскрыть ветку 6
+17
И расколоть тонкую плоскую Землю как тарелку.
+7
Если ребром, то сквозь Землю до черепахи может дойти
раскрыть ветку 4
+2
Самые тупые особо не занимаются изучением теории плоской земли. Более прошаренные идиоты думают что космос это фейк. И именно это государство скрывает. А то что земля плоская это лишь доказательство отсутствия космоса. Кароч это пиздец на самом деле.
+1
Над землёй защитный купол ( так думают плоскоземельщики)
+32

Фиби и эволюция.

раскрыть ветку 3
+2

Прям моё общение с родителями, не хватает ещё гомеопатии

-7

Пидтримую Фиби)))

раскрыть ветку 1
+2

Дарую: і,і,і

ещё комментарии
+48

По мне дык это просто жирный троллинг

раскрыть ветку 26
+25

Эх, если бы троллинг.

раскрыть ветку 18
+34

Конкретно в данном случае, это похоже на троллинг, потому что там есть фраза "космонавты в космосе". У этих сектантов нет таких понятий, космонавты в космосе - это выдумки.

раскрыть ветку 17
+1

Вообще ни разу. Сам знаком с плоскоземельщиком. Так он ка любые доводы говорит"это все монтаж, фотошоп, фальсификация, книги лгут(при этом приводит в качестве доказательства кни про пласкую землю, ведь все книги лгут кроме его) ". Вообщем, проще забить чем переубедить.

+1

сомневаюсь, если глянуть на другие его посты.

вот еще один забавный пост:
https://www.facebook.com/evgeniy.khalilov/posts/601787600554...

0
Ну либо зарабатывает на дураках
0

если бы троллинг... чувак реально в это верит ))

раскрыть ветку 2
-1
А по моему кто-то просто деревянный как минимум по пояс )))
-1

Откуда Вы знаете, реально он в это верит или просто рофлит?

0

верующие тоже тролли.

+9
В мое школьное время, нам показывали пример с кораблем, что подтверждало теорию о том, что земля все-таки круглая.
Вроде как плоскоземельщиков у нас не было.
раскрыть ветку 67
+20

Пример с кораблём вообще пиздёж — хитрожопые моряки над нами прикалываются и, когда удаляются от берега, спускают вниз мачты, чтобы казалось, что корабли скрываются за горизонтом.

раскрыть ветку 6
0

А вот если взять 2-х плоскоземельщиков и они встанут так, чтобы один видел корабль целиком, а второй только верхушки мачт, а остальное за горизонтом, то как они это объяснят?

раскрыть ветку 3
0
0
:(
+15
Пример с кораблем не доказывает шарообразность Земли, а только то, что ее поверхность искривлена.
Самое наглядное доказательство шарообразности - форма тени Земли при затмениях. Тень всегда круглая, а это возможно только для шара.
раскрыть ветку 59
+13

пример с кораблем, повторенный в разных точках планеты доказывает ее положительную кривизну во всех ее точках.

форма тени Земли при затмениях.

точнее - форма тени Земли на поверхности Луны при лунных затмениях

еще есть пример с разным направлением (видимого) вращения звезд на небе в северном и южном полушарии. это возможно только если наблюдатель в южных странах находится "вверх ногами" относительно северных стран, т.е. стоит на замкнутой искривленной поверхности

раскрыть ветку 7
0

А чем тень доказывает? Если Земля блинчик, то солнце просто из-под него и тень получается круглой.

раскрыть ветку 14
0

Или круга.

раскрыть ветку 3
0
Что, простите? То есть то что куда бы ни пошел пароход, куда бы ни поехала машина, куда бы ни полетел самолет и местность и рельеф всегда будут появляться из-за горизонта, всегда с одинаковой скоростью появления - это не доказывает шарообразность а лишь доказывает искривление? Про какого вида искривление вы говорите? Не в издевку, я просто не могу представить...
раскрыть ветку 5
0

Диск?

раскрыть ветку 5
0
А про тень уже не помню.
-1

Или для диска

раскрыть ветку 4
-2

как поверхность воды может быть искривлена?

раскрыть ветку 13
+22
куча велико(и не очень)взрастных невеж

НевежД. Невежа - это хамло, вежества не знает. Невежда - не ведает нихрена.

раскрыть ветку 3
0
Среди невежд очень много невеж
-25
Зануда
раскрыть ветку 1
+20

Занужда.

ещё комментарии
+4
+5
+9

Блин, и кто-то же еще ведётся на такой жирный троллинг.

раскрыть ветку 92
+11

Я вам больше скажу, люди реально в это верят.

раскрыть ветку 91
+34

Да сам в ВК в такой группе сидел, по легенде был священником из Одессы, естественно, ярым плоскоземельцем. Небесный свод, край Земли, все дела. Так каждый день толпы "шароверов" наведывались, доказывали что-то с пеной у рта, жаловались на группу и т.п. Это мое мнение, но я уверен, что 99.99% плоскоземельцев - это тролли, делающие это ради смеха или хайпа.

раскрыть ветку 89
+2
Я вам больше скажу, люди реально верят в то, что люди верят в плоскую землю.
+2

Кстати, кривизна Земли видна и из самолёта прекрасно, не обязательно в космос летать.

Впрочем, кто это тут станет оспаривать...

раскрыть ветку 5
+3

Ты всех обманываешь! Просто производители самолётных иллюминаторов делают призматические стекла для иллюминаторов и они искривляют картинку!!111

раскрыть ветку 1
0

Плюс внизу воздух плотнее и это тоже дает искажение.

0
"кривизна Земли видна и из самолёта прекрасно"

Нет, не прекрасно, увы.

Во-первых, с высоты 10 км кривизна шара радиусом 6400 км видна, мягко скажем, недостаточно чётко. Вот модель:

Кривизна горизонта, или что такое "Геодезическая"

Во-вторых, зачастую на горизонте облака, которые доходят до высот 8 км и выше, и относитеьлно них вы летите на высоте 2-3 км, а с такой высоты кривизна горизонта становится вовсе неразличимой.

раскрыть ветку 2