Не храните велосипеды в подъездах!

Возвращаясь домой с работы, увидел на двери подъезда вот такое объявление:

Не храните велосипеды в подъездах! Кража, Совет

Хозяина жалко, но это - очередное подтверждение тому, что домофоны и камеры не спасают от воров. Товарищи велосипедисты, учитесь на чужих ошибках! Многие не в курсе, что хранение велосипеда в подъезде - это очень, очень плохая идея. Закрытый подъезд даёт вору возможность спокойно взломать любой замок вдали от бдительных глаз прохожих. Берегите своих железных (и карбоновых) друзей, не оставляйте их на ночь без присмотра вне квартиры!

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема занести велик домой? У нас в подъездах не оставляют...

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основной аргумент - "места нет".
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что велик не всегда чистый и т.д., видел что их и на стену вешают. В детстве в квартиру заносил на 5тый этаж и ставил в коридоре. Мешал конечно, но это лучше чем потом пешком бегать.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если велосипед грязный, то это лишний повод занести его в квартиру и помыть. :-) А так - да, можно вешать на стены, потолок, куча вариантов, было бы желание применить смекалку.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Если велосипед грязный, то пока не помоешь родители не отстанут. Помню тазик и губку. Велик в ванную никто не разрешит тащить )))) а так хотелось его душем помыть. Мыл в перевернутом состоянии. Очень удобно, грязь с небольшим кол-вом воды капала на крылья, потом вытираешь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой в ванную тащу. :-) Правда, её потом тоже чистить приходится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С начала прочитал как .... "Я свой ванную тёщу"... сорри

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве любовь к чистоте родители прививали с помощью тазика и губки )))

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то зимой на старой машине начал барахлить АКБ. Причина была в том что крутил по утрам плохо. Почитав инструкции во всемогущем - вечером притащил АКБ домой и чтобы помыть и немного прогреть перед зарядкой поместил АКБ в ванную. Выслушал от жены лекции о вреде АКБ и то что в этой ванной не только я моюсь... Представляю если бы она увидела велик в ванной))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не жена и её претензии, я бы ванную чистить каждый раз не стал. :-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))))) в природе грязи нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, дорожная грязь-то на ванной почти не остаётся. Самое зло - это пыль от тормозных колодок на ободах. Вот эта дрянь въедается на раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта дрянь все диски на авто засирает так что на мойке все не слетает. Приходится потом губкой протирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая состояние наших дорог и тротуаров мыть его придется 2 раза в день. Коридор узкий, велик ставить негде. Так что пристегиваю к батарее в подъезде. Ибо выбора то нет

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая состояние наших дорог и тротуаров мыть его придется 2 раза в день.

Я весной каждый день мыл, да. Лучше я потрачу 3 минуты, чем у меня потом от соли все узлы проржавеют. А если дороги сухие, то вел и не пачкается особо.

Коридор узкий, велик ставить негде. Так что пристегиваю к батарее в подъезде. Ибо выбора то нет
Дело ваше. Но учтите, кража в таких условиях - вопрос времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую узкому коридору. Прикручивай на три троса к батарее. За колеса и раму.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Три троса - три секунды работы карманного болтореза, по одной на каждый.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крузаки за 10 сек угоняют, не спорю кто захочет утащить велик - тот утащит... если велик дорогой - 100% утащат рано или поздно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тросик - это вообще не защита от воров, а подарочная ленточка для них. Защиту даёт дуговой замок или закалённая цепь, но в подъезде и они спокойно перепиливаются болгаркой, или даже обычной ножовкой. Спешить-то некуда, пили - не хочу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Закаленная цепь у меня.
По сути своей, часто приходится велик оставлять в разных местах, поэтому переживать за него-просто глупо. Обвес у меня средний, внешний вид - весьма побитый. А учитывая, что рама моется 2 раза в год (когда меняю резину на летнюю/зимнюю) то сомневаюсь что кто-то специально на него покусится.

Предвидя вопрос-ходовую и вилку обслуживаю регулярно, просто лень мыть раму.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ставить велик в подъезде - это надеяться на русский АВОСЬ не утащат...
Да еще и соседи могут ворчать, типа какого черта тут кусок металла греется об батарею ))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и пост, собсна.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку