Не ходите дети, в Африку гулять...

Сегодня по утру, просматривая свежие публикации на VC.RU увидел рекламный пост о статье, в которой папкин бизнесмен решил создать таксопарк но что-то пошло "не так".

Итак, вы задавались вопросом уважаемые коллеги, каким образом люди становятся паркмэнами? Регистрируют ООО или Ип и создают таксопарк? Встречайте!

"Я решил открыть свое дело в 2012, когда мне был 21 год. Тогда я работал барменом в Москве, и мне попалась в руки книжка Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» — с этого все началось."

Т.е. не нужен личный опыт в такси. Не нужно профильного образования. Не нужно ничего кроме: "я пошел учиться на курс «Долина» к Аязу. На «Долине» было, считай, пять встреч, пять недель. Четыре недели оказались для меня не особо интересными, но одна неделя прямо зашла. Эта неделя была посвящена привлечению инвестиций."

Но все оказалось не так, как молодой человек ожидал. Он рассчитывал работать без разрешений на такси, "как все" не заморачиваясь с оформлением пр. формальностями. Его привлекала идея собрать денег с людей, закупить на них машины, усадить побольше водителей и выпустить всё это на дороги Москвы и Мос. области.

К пассажирам: каждый раз, когда вы садитесь в машину такси с брендом, вам стоит понимать, что скорее всего вы садитесь в одну из таких машин о которых пишет этот не состоявшийся бизнесмен от такси расстроенный тем, что нужно вести бизнес легально.

Пропускаю все эмоции из текста ибо итак понятно, к чему готов паренек в 21 год в найме водителей? Верно - ни к чему.

Читаем концовку - он советует всем, кто решился сходить в паркмэны даже не дергаться, мол ни к чему хорошему в его понимании это не приведет. Естественно то так! И так оно было ещё пару лет назад, как минимум в 2020 году было понятно что всё, тема парков что железных, что подключашек идёт к концу. И понять это можно было по росту числа объявлений с 2018 года на Авито и пр. о продаже таксопарков. И да, меньше таких объявлений не станет.

Что произойдёт? В январе, как обычно с рынка смоет очередную часть подключашек, они банально исчезнут сразу же после наступления первого рабочего дня в январе 24г. по завершении привычного январского загула.

Так было в 19 году, так было в 20 и 21 и 22 и в январе 23го и ровно тоже самое произойдёт в январе 24года. Подключашки, нет не все, но часть из них просто пропадут вместе с деньгами водителей.

Следующая волна смоет очередную партию бизнесменов от такси в апреле -мае 24 года, думаю почему именно в это время объяснять не нужно?

Вот такие дела.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз