Не хочу учиться в кадетах

Скоро мне исполнится 14 лет. В сентябре будет стартовать 4-й год, как я учусь в кадетском корпусе. К слову, когда меня отдавали туда, то моего мнения особо не спрашивали. Мать растит меня с отчимом, который почти не принимает участия в моем воспитании. Она даже толком не рассказала о том, что собирается отдавать меня в кадетский класс. С 1-го по 4-й класс я училась в небольшой школе, где все время не хватало учителей. Я уже тогда задумывалась о своем будущем и поэтому, чтобы получить должное образование, согласилась, как только мама заговорила о большой "элитной" школе. И только в конце августа я узнала, что теперь я буду учиться в кадетском классе.. Тогда я даже представления не имела о том, как здесь все устроено. Мама сказала, что это как обычная школа, только с особенной формой и опорой на хорошую учебу и строгую дисциплину. Оказалось, это совсем не так.

Вообще, в нашей маленькой школе я была практически отличницей (не хватало только знаний по математике), а также вела активный образ жизни. С поведением всегда все было супер. В общем — никаких проблем. Но почему-то моя мама решила, что я неизбежно попаду под влияние улицы, и единственный выход из этой ситуации — это отдать меня в кадетский корпус и сделать так, чтобы в будущем я была военным. Мне эта идея не понравилась сразу, потому что я ну никак не могла представить себя в военной форме с военным будущем. Уже тогда я решила для себя, что стану ветеринаром. И до сих пор я верна своей мечте. Для кого-то это может показаться бредом, но я очень люблю животных и с детства интересуюсь этой темой. Я хочу помогать животным и спасать их, а не убивать людей. Даже зная о хорошей зарплате ветеринаров, она не считает это серьезной профессией, и решает за меня кем я стану в будущем.

Ну в конце концов я девочка и уже тогда, 3 года назад, я твердо для себя решила, что военное дело — это не мое. Мне, как и любому подростку, хочется гулять после школы с друзьями, чтобы мой телефон всегда был со мной. Хочу свободно распоряжаться временем и не сидеть в школе лишние 6 часов. Кроме того, моей итак небогатой семье, приходиться платить огромные деньги за пару кружков в день, которые в будущем мне никак не пригодятся. А еще я каждый день вынуждена вставать в пол 5-ого утра, ехать в полном автобусе по километровым пробкам в другой конец города, вместо того, чтобы ходить в школу через дорогу. Поэтому больше оставаться  в этой школе у меня желания нет и любой ценой я хочу уйти оттуда, несмотря на то, что я уже привыкла к новому коллективу и преподавательскому составу. Но в первую очередь в разы повысилась учебная нагрузка и физическая. Я никогда до этого не занималась каким-то определенным видом спорта, а здесь даже от девочек требуют то, что не под силу многим взрослым людям. Но мама говорит, что там я хотя бы под присмотром, меня это очень обижает, ведь этим она говорит о том, что не хочет заниматься моим воспитанием, а отдает предпочтение дорогой школе, которая конкретно мне  не дает никаких толковых перспектив в будущем. Я всегда была послушным ребенком и понятия не имею, с чего она взяла, что без кадетского корпуса я стану хуже. Для меня это предательство, которое равносильно тому, чтобы меня отдали в интернат для ненужных детей, с которыми не справляются родители. Короче говоря, в будущем мне никак не пригодится то, что мы здесь изучаем несколько часов в день. Это только давит на меня, и я чувствую себя отвратительно. Чрезмерная строгость и постоянный контроль провоцируют стрессы, я постоянно испытываю давление со стороны и завидую гражданским детям, которые живут свободной жизнью, сами выбирают кем им быть по жизни. Я многократно уговаривала маму перевести меня в другую школу и даже, в крайнем случае, — вернуть в старую. Но ей плевать на то, что я чувствую себя здесь плохо и неуютно. Я могла бы рассказать об этом нашему товарищу полковнику, который ответственный за всех ребят, но боюсь мать. А сентябре никакого желания возвращаться туда — нет. Как мне быть?