Не хочу на пенсию

в тему поста http://pikabu.ru/story/razryiv_shablona_chto_delat_esli_nado...

с бодрым "дратути!" дева пересекает порог моего магазина, помахивая корочкой, провоцируя моё себеподносное "шо, опять?"


- я представляю 'Бармалейтипгосфонд', скажите, по месту прописки проживаете?

- иногда.

- письма наши получали?

- жизнь слишком коротка чтоб читать письма.

- воот. а в этих письмах счастья блабла пенсия блабла накопительная блабла придётся самим бегать по кабинетам блабла а вот мы готовы блабла всё за Вас блабла, только подпишите вот пару документов блабла паспорт блабла снилс.

- спасибо, я не хочу.

- О_о а.. почему?

- видите ли, я не планирую дожить до пенсии.

- о_О то есть как?

- ну, так сложилось. с моим образом жизни я до неё не доживу.

- .. но

- хорошо. если вы настаиваете, скажу честно. дело в том что я неизлечимо болен.

- ..?

- синдром Апрельгеймера. постепенное и неотвратимое отмирание эпителия капилляров мозга. годам к пятидесяти я, если не буду старой развалюхой, то продам место прописки, в котором иногда проживаю, и отправлюсь путешествовать чтобы мирно скончаться на берегу реки Ганг.

- .. то есть Вам наше предложение не интересно?

- спасибо за понимание и за заботу. успехов Вам и удачи..)


ЗЫ


да, я знаю, плохая карма, и в целом у людей та ещё работёнка, и жалею их в меру.. меры.
но по три раза в месяц - надоело.


Не хочу на пенсию Пенсионный фонд, Контора, Письма счастья, Нежелание, Шутник, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая "та еще работенка"? Людей обманывать?
Тогда и у Мавроди в свое время "та еще работенка" была, жалеть его надо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

девочка явно работает на дядю.
а мне всегда как-то жалко всевозможных комивояжёров, не важно, книги у них, духи или пенсионные прокламации. носишься за ниъуя по адресам.. лучше уж курьером. достойней)

Мавроди то на жопе сидел ровно. ему сочуйствий нет)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
Жулик, он и есть жулик, и не так важно снимает он с украденного основные сливки или только малую их часть.
Есть в этом мире вещи, которыми честный человек заниматься не будет, а если человек подобными вещами занялся, это означает что он говно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же 'я был молод, мне нужны были деньги' ?..)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не канает. Нужны деньги, всегда можно найти работу на которой не требуется участвовать в преступлении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.. пардон, перед глазами сам собой явился образ собеседника ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто не приемлю оправдания жуликов на основании того, что "ну им же деньги нужны были".
Они всем нужны. Не все для их получения опускаются до преступлений.
Автор поста оценил этот комментарий

если эта "работа" - единственное, на что девочка способна, то она сама себе злобный буратино. либо мозгов нету, либо совести. сфигали жалеть её при таком раскладе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не жалейте, Ваше дело ж. у меня это как то интуитивно проявляется, без рефлексии и взвешивания всех за и против. давайте каждый останемся при своём подходе )
желанного профита дамочка не снискала, справедливость бьёт ключом, а мои личные переживания пусть останутся моими..)

Автор поста оценил этот комментарий

а в 11-12 годах его многие простили...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку