542

Не хочу домой! # 2.

Навеяло постом.
https://pikabu.ru/story/ne_khochu_domoy_6600964

Клроче, в 90-х года прошлого столетия попадает ко мне в роту служить паренек из Москвы. Причем абревиатура ЧМО к нему не имела никакого отношения - служил он очень хорошо.
Попал он служить, будучи женатым и имея ребенка.
Так как был отличником боевой и тогда еще "политической" подготовки, то по закону съездил в отпуск пару раз. А так как служил в 350 км от Москвы (ехать ночь), а парень был порядочный, то за время службы побывал дома раз 10.
Но суть дела не в этом.
Примерно через 9 месяцев с начала службы приходит в часть телеграмма, дескать у ефрейтора Ш*****а родился ребенок. Ну чо, положено человека увольнять - двое детей! Но Толик уперся и ни в какую! Командир части меня вызвал и говорит, типа проведи беседу с охламоном, пусть домой едет. Время было стремное, путчи, союзные республики, "Белый дом" опять же.
Толкую я с ефрейтором, а он ни в какую.
- Не хочу домой, нафиг надо ночей не спать, "Уа-уа" всякие слушать. Теща у меня мировая, жене поможет. А я сошлюсь на тяжелую обстановку в стране и не поеду. Хотите, отказ от дембеля напишу?
Короче, написал рапорт, что отказывается увольняться и остался.
Но в краткосрочный отпуск мы его все-таки отпустили...
Потом еще несколько раз ездил нелегально.
За пару месяцев до дембеля занимаемся мы на воздушно-десантном комплексе наземной отработкой элементов прыжка. Толик прыгает с высотного макета самолета и у него отсоединяется пара свободных концов с одной стороны каретки - карабины соскочили. Короче, повис на высоте 5 м над землей. Пока мы трахаемся, пытаемся его снять, снизу прибегает посыльный и штаба:
- Товарищ командир, ефрейтоиу Ш*****у телеграмма пришла! Разрешите зачитать?
- Зачитывай, боец!
- Толя, поздравляем с рождением сына!
Сняли мы Толю с тренажера, он мне и говорит:
- Б#ядь, лучше бы у меня две стороны отсоединились и я убился нахрен!
На этот раз отбрехаться ему не удалось - демобилизовали :)

Дубликаты не найдены

+37

Прямо не Толик а бык производитель..

У нас в армии у пацана из Владика жена родила так вся рота,даже чурки лихорадочно высчитывали сколько месяцев прошло с дня призыва

Оказалось 10,5 месяцев...отпуск,развод..

раскрыть ветку 11
+17

Ну самая долгая зафиксированная беременность - 375 дней, а нормальная продолжительность беременности - 40 недель, то есть где то 9,5 месяцев. Опять же есть дохреналион всяких осложнений и факторов, при которых замедляется развитие плода. Так что это как раз ещё не показатель.

Но да, вероятность не слишком велика.

раскрыть ветку 9
+6

Меня, например, на 42 неделе начали медикаментозно стимулировать в стационаре, чтобы разродилась уже. Заняло это, емнип, 5 дней. Схема примерно такая: 1 день - таблетка мифепристона, 2 день - отдых, 3 день - опять мифепристон, 4 и 5 день - 3 дозы динопростон геля. И только после этого в ночь начались схватки.

Кто знает, может без стимуляции и дотянула бы до 10,5 месяцев.

Только надо ещё отнять две недели, которые до овуляции. Формально беременность начинается с начала цикла, но присутствие дома мужа требуется на пару недель попозже.

раскрыть ветку 5
+5
Мой родственник 10 с копейками месяцев у матери в животе сидел. Родился нормальный, просто видимо не очень хотел вылезать на этот свет
раскрыть ветку 1
0

Подруга моего кореша, так же отмазывалась, передачу  про слонов вспомнила..

Но родила то ,,китайчонка"....

+2

Если верить книге "Я Джеки Чан". Но его мать вынашивала его 12 месяцев.

+110

Мдааа. Как детей делать, то самый первый. А как уаа-уаа слушать, то увольте.

раскрыть ветку 11
+43

Наоборот, не увольняйте

раскрыть ветку 1
0

нет уж увольте, не увольняйте

+11

Точняк... он не умеет в предохранение, у него ЛАПКИ))

+7

Сразу видно ,человек "хороший", но в армии именно таких и любят.

+15

Ну женщина тоже странная, зачем столько детей подряд, когда муж далеко и ничем не поможет, кроме как зачать.

раскрыть ветку 4
+19

Ты первый день в интернете? Дал бог зайку - даст и лужайку!!!!

))

раскрыть ветку 1
+1

Ты серьезно думаешь, что там кто-то чем-то думал? Пфф...

Шпёхаться же приятно? Ну и всё.

0

Дети не главное- важен процесс...

-10
Если все будут слушать "Уа-уа", то кто будет служить? ;)
раскрыть ветку 1
+19

Да все просто: не хочешь слушать - предохраняйся.

ещё комментарии
+44

Судя по логике рассказа, герой процесс зачатия своих детей не контролировал и в нём не участвовал.

раскрыть ветку 5
+9
Та в отпусках же бывал. Видимо времени не терял.
раскрыть ветку 4
+14

Он же детей не хотел, а дети рождались вопреки его желанию. В то, что он не знал о методах контрацепции я не верю. Значит, дети образовывались без его участия.

раскрыть ветку 3
+10

Штирлицу пришла телеграмма. у него родился сын. скупая слеза побежала по щеке разведчика. он три года не был на Родине

+13

Толик ездил в отпуск ебаться, но пренебрегал контрацепцией. Отбитый десант)

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Этот баян я стопудово читала ещё даже до изобретения инстаграмма. Не то что до аккаунта "великого мыслителя" Шнура. Тоже мне. Стэтхем Омар Хайям, блин.
+2

А что презервативов тогда не продавали? или чувак только головкой думал?

+5

У нас замполит в роте после рождения сына забрал практически все возможные ночные дежурства и караулы, к радости остальных офицеров роты. Жене объяснял - служебная необходимость, я в армии, а не на гражданке, ослушаться приказ не могу. Отмечу что жена одна дома с ребёнком не оставалась, жили у ее родителей.

+2

Армейский юмор? Скорее армейские байки, но странно что "мое", тобишь Ваше. Наверное ваше сочинение?

раскрыть ветку 5
-1
Мое, чье же еще? ОписАл реальный случай из жизни.
Вот еще пара https://pikabu.ru/story/naveyalo_postom_pro_mutnogo_i_moim_k...

#comment_120628032
раскрыть ветку 4
+3
Бред, ни один командир части не может взять на себя не уволить солдата, если положено по закону -это статья. Пусть он хоть 100 рапортов напишет. Закрывается военник, УПК, выписываются ВПД и пинком под жопу за ворота части
раскрыть ветку 1
0
Это нормально что отличник боевой и полит. подготовки после 18 месяцев в армии ефрейтор?
раскрыть ветку 1
0
То ли у Толи презерватив постоянно отстёгивался с одного конца, то ли он, зная про счёт вовремя вытащить не успевал...
0

Медкомиссия в армию. Собрали всех в зале военкомата. Чел приносит документы, что у него ребенок родился. Ему военком "у тебя отсрочка, в армию не идешь".

...нет, я хочу в армию.

Зал весь загудел "долб%еб, у тебя отсрочка, куда ты собрался".

....я хочу в армию.

Военком "ты накуя документы принес, если с армию хочешь?".

Хз чем закончилось. Тупизм принести документы о рождении и просьбу забрать в армию тогда не понял никто. Наверное из этой же серии что у тебя описана.

0
Причем абревиатура ЧМО к нему не имела никакого отношения - служил он очень хорошо.

А если плохо служишь то ЧМО? Ты в армии то был?

ещё комментарии
-7

гребанные корпорации и капиталы. Вот Крис мне ближе чем любой сенатор и мой президент, про его вообще молчу.

раскрыть ветку 5
+4

Это точно сюда?

раскрыть ветку 4
+5
Вот так и рождаются дети
+1

Тоня, а ты внимательная!   +

Я просто взглядом пролетел.

раскрыть ветку 1
0

Да просто соседний пост.