Не хочешь жить в говне - не будь сам таким

Солнечное утро, суббота, птички поют, солнышко пускает зайчики по воде, лёгкий плеск воды, зелень деревьев освежает воздух, которым так приятно дышать. Компания молодых людей, с шутками и с хорошим настроением, прибыли сюда с полными пакетами продуктов, с целью посидеть, покупаться, отведать шашлыков и, по желанию, откушать коньяку. Пришли на отдых, не заниматься гадостями, а просто приятно провести время на природе в кругу друзей. И тут увидели это - растерзанную плоть сосисок, трупы использованных сигарет, части каких-то бумажных или полиэтиленовых изделий, павших в ходе кровавый битвы за отдых и насыщение эндорфинами. Битва была жаркой, бой шёл не на жизнь, а на удовольствие, пали многие: кто от редкой формы смены направления в пищеводе - тут под деревом на самом видном месте улики; кто-то усиленно очищал воздух от токсинов, паля сигареты за неимением других средств под рукой - там, как раз, по небольшой кучке видно сколько было людей и какого гендера; можно было сказать даже кто что пил и что использовал для успокоения нервов и души от ужаса лицезреть природу - вон аккуратно разложены в псевдохаотичном состоянии. На щадили никого - ни себя, ни продукцию продуктовых и ликеро-водочных компаний, ни эту омерзительную, противную природу, которая довела людей до предсмертного состояния.


Знакомо? Видели такое? Вполне возможно вы даже те самые оставшиеся неизвестными бойцы, не поведавших никому о своём подвиге? Конечно же, среди моих подписчиков таких нет, это какие-то те, другие, потерянные души, никто таким не занимается, это всё-всё Те. Или пиндосы, или инопланетяне, или оно само, смотря кому как нравится. Стопудово могу сказать, что сейчас в голове зреет фраза - А почему я должен убирать за другими? Пусть убирают сами. Ведь я же кидаю мусор в урну, перевожу бабушек через дорогу, всем улыбаюсь, не грублю, а меня никто не лю. А теперь посмотрим на это с другой стороны - чья жизнь вам подвластна? Капитаном какого корабля из плоти, крови, мышц, мемов, ума и двух задорных глазок вы являетесь? Своего? А кем вы всегда можете управлять? Неужто опять собой? Вот странно то. А мы все такие? Ну конечно же, ты, старый бородатый нудный ворчливый дурак, с кучей комплексов и бескостным языком, мы все такие, мы же люди, мы похожи внешне и имеем одну общую комплектацию, просто каждый имеет свой лук, или экстерьер, зависит от кругозора.

К чему я? Если вы увидите брошенный окурок, скажите себе - это сделал я. Так, стоп, дослушайте. Если вы видите мусор, это опять вы. Если кто-то ругается матом на всю улицу, не уважает старших, ну, знаете, совершает все эти противоречащие морали, здравого смысла, этикета, в конце-концов, то вам должно быть стыдно за то, как вы себя так ведёте. Зачем? Да потому что только так мы начнём с этим бороться. Во всём виноват я, значит мне надо поднять и выкинуть, что же это я, бес попутал, задумался, я ж не такой. Видишь мусор-подними и выкини. Не моя квартира, не мой дом, улица, город, страна - не оправдание. Видите много мусора-дерзайте. А-та-та, ну насвинячили, у всех есть слабости, просто исправьте и всё. Нам здесь жить. Среди всего этого. Среди таких же людей. И убрать за другими не стыдно. Стыдно не убирать грязь, а жить в грязи. И это, копать-хоронить и жованный крот, нормально. Я подойду и помогу. Красавчик, скажу, или красавица-умница, это же не привязано к полу. И скажу - извини, что не успел сделать это первым. Потому что это мой дом, мне это видеть, я не хочу жить среди говна, в обоих смыслах.


Кто, ну вот кто кроме Тебя, мой читатель, сможет сделать жизнь лучше? Кто сможет лучше всех? Конечно, ты. А кто такой хороший? Все вы, мы, я и ты. Мы же меняемся. Уже. Ну вы же сюда дочитали, значит лёд тронулся.


С вами был Назар, до скорых встреч. Спасибо за внимание.