Не дождаться такси?

У многих хитро...х (с левой резьбой) таксистов подключено сразу несколько агрегаторов: я.Такси, убер и какой-нибудь свой. Поэтому примерно в 5% заказов я наблюдаю такую картину: заказал такси, вот оно, через 3 минуты будет. Но что это, почему он туда повернул, куда ты едешь?!

Все просто: таксист уже принял заказ в другой системе. Возможно даже в той же, но под другим аккаунтом, кто знает. В любом случае мне его уже не дождаться. Если водитель пропустил пару поворотов в твою сторону - в этом могу уже не сомневаться.

И вот что мне делать в такой ситуации? Понятное дело, есть кнопка отменить заказ, и когда я тороплюсь, я так и делаю. Но тогда этот хитрожоп так и продолжит делать, а отмена заказа будет от клиента.

Где то на Пикабу я прочел совет: не отменять заказ. Но как же тогда ехать? Есть два варианта: сделать в том же я.такси ещё один заказ или сделать его в другой системе. Я предпочитаю второе: едешь в убере и смотришь в Яндексе, как твое такси катается по всему городу. Один раз я так "ждал" своё такси часа полтора, пока в пробке ехал.

Хз есть ли какой действенный способ против этих жуков, я не нашёл