Не долго видео смотрел, не долго в игры ты играл...

Здравствуйте!

Это будет печали-пост=(

Наконец-то я наскреб на новый ПК, хотя собирал частично и поэтапно. Сначала купил SSD на 360 и вставил его в свой ноутбук, вместо 120 Гб. Потом купил монитор, который подключал к ноутбуку.  И вот настал день Икс, 16.05.2020, когда я стал счастливым (ненадолго) обладателем нового ПК. Купил я все комплектующие в Ситилинке рядом с домом. Процессор Ryzen 5 2600, материнку Asus B450M-A и вишенку на торте, Radeon RX580 на 8 Гб. 8, Карл, Гигов. Да каких-то 10 лет назад нельзя было подумать о таких цифрах, это же просто космос.

Ну, что же, купил, установил, загрузил винду, установил танки для проверки и звездные войны для души) Чуть-чуть поиграл в танки на ультрах 16-го числа(офигел и подумал, что в другую игру зашел), а сегодня решил попроходить за джедаев. И что же меня ждало? Видимо, империя позаботилась, чтобы орден джедаев не восстановился и она подло  грохнула мне видяху спустя час игры. Иначе я не могу объяснить эту ситуацию, видяха не грелась больше 65-68 градусов, т.к. я бдил за этим и выкрутил кулера в Radeon Software.

Хотите знать, что же именно штурмовики сделали? Я тоже хочу знать. Просто погас экран, два кулера встали встали и видяха не стартует.

Благо, все это дело произошло в 20:16 и я быстрым темпом телепортнулся в Ситилинк до 21:00. Сдал ее и теперь сижу без компа, со старого своего ноутбука. Только вчера думал, что он свое отработал и давно уже отбил свои деньги, что он у меня молодец и тут, бац,он меня опять выручил.


П.С. Если есть эксперты/специалисты, то скажите из-за чего такое могло произойти? Обидно до жути, понимаю, что техника и она ломается, но я стараюсь очень бережно к вещам относиться и для меня это прям личный вызов какой-то.

П.П.С. На пикабу про Ситилинк уже почитал.И тут напрашивается второй вопрос.А они как-то могут покачать права с помощью своей экспертизы? Хотя все-таки 7(14) дней не прошло, товар эксплуатировался в ПК, а не в какой-то майнинг-ферме, с нормальным температурным режимом, с сертифицированным оборудованием (БП, материнка). Что ждать от них? Какие перспективы? Кто-нибудь сталкивался с похожим?

Пы.Сы. Самый фейл, что меня отец девушки попросил и ему собрать компьютер в эти выходные, и опять выбор пал между rx580 и 1650super. Боюсь, что в этот раз я, от греха подальше, выберу зеленых.

Не долго видео смотрел, не долго в игры ты играл... Компьютер, AMD, Rx 580, Nvidia, Ситилинк, Длиннопост, Защита прав потребителей
Не долго видео смотрел, не долго в игры ты играл... Компьютер, AMD, Rx 580, Nvidia, Ситилинк, Длиннопост, Защита прав потребителей
Не долго видео смотрел, не долго в игры ты играл... Компьютер, AMD, Rx 580, Nvidia, Ситилинк, Длиннопост, Защита прав потребителей