Не для среднего IQ

Не для среднего IQ Карточная игра, Таинственный остров, Мозговой штурм, Длиннопост, Настольные игры

Решил с сыном поиграть в карточную игру "Таинственный остров". С воодушевлением открыл коробок с картами и фишками, по мере чтения правил игры , энтузиазм начал улетучиваться. Начиная с пункта 3 стало понятно, что с первого раза правила не догнать... со второго тоже не вышло.. Сейчас сижу разбираюсь уже 20 минут. Игра от 10 лет, я вчетверо старше..

Не для среднего IQ Карточная игра, Таинственный остров, Мозговой штурм, Длиннопост, Настольные игры
Не для среднего IQ Карточная игра, Таинственный остров, Мозговой штурм, Длиннопост, Настольные игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, почему игра называется "Таинственный остров", а не "Остров сокровищ".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дикое предположение.. было два старых фильма сороковых годов и они часто идут в одном сборнике и эти фильмы как раз были Таинственный остров и Остров сокровищ... могу предположить что автор картинки на обложку просто перепутал, а современный мульт, по которому нарисовали карточки он не смотрел =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я пока не начал читать правила ещё подумал, что по Таинственному острову сложновато было бы создать игру. Ан нет - смотрю знакомые всё лица: Слепой Пью, доктор Ливси и Ко...

Автор поста оценил этот комментарий

Верн + Стивенсон..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно. А то я не знал же, кто написал эти произведения. Кстати, ну и что тут от творения Жюля Верна кроме названия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос риторический, никто Вас не пытался прищ(ж)учить )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку