Не дают документы по ипотеке в Газпромбанк

Мой предыдущий пост был сумбурный, немного на эмоциях.


Кредиты брал разные, «рассрочки», автокредит, кредит деньгами, кредит, это не зло, это инструмент, которым нужно грамотно пользоваться. У меня хороший кредитный рейтинг, даже несмотря на досрочные погашения, мне по-прежнему одобряют кредиты. Есть у меня инсайд от хорошего знакомого, работающего в одном и крупных банков, что если брать большие суммы, на большие сроки и закрывать их досрочно, то ты попадаешь в черный список. Но речь сейчас не об этом, за последние годы, у меня никогда не было проблем с банками, кредитами, навязывание услуг и прочим, и да я как говорится расслабился, такого подвоха от Газпромбанк я не ожидал.

Взял я ипотеку в этом банке по одной простой причине, дали на 0.5% меньше чем остальные, а при сроки ипотеки в 20 лет, это достаточно значимая сумма. Срок в 20 лет, чисто из собственной безопасности, ситуация в России очень не стабильная, и приходя утром на работу, можно узнать, что работодателя больше не существует, он банкрот, а мы все безработные, я такое проходил. А на платеж при 20 летнем сроке можно заработать и подметая улицу. Отмечу, что, беря такие длительные обязательства, я планировал, что рассчитаюсь с ними гораздо раньше.


Сюрпризы от банка:

Сюрприз первый: имея счет для погашения, имея ипотечный счет, нельзя получить доступ в личный кабинет. Его можно получить только оформив карту.

Сюрприз второй: «минимальных» карт нет, только с кешбеком за 1500 рублей в год.

Сюрприз третий: очереди, Сбербанк и почта России нервно курят в сторонке, 1.5 – 2 часа это минимум. Что самое интересное, кредиты выдают без очереди в отдельном зале (!!!)

Сюрприз четвертый: Для того, чтобы сократить очереди, барабанная дробь!!! Мы ввели комиссию на внесение наличных через кассу.

Сюрприз пятый: Абсолютно плевать, что ты напишешь в заявлении на выдачу карты, обязательно подключат какой-либо «полезный» сервис, причем в весьма в завуалированном виде.

Об этом кстати очень много раз сказано, на banki.ru, но кто читает отзывы перед тем как попасть в неприятную ситуацию?

Не дают документы по ипотеке в Газпромбанк Газпромбанк, Газпромбанкипотека, Ипотека, Банк, Мошенничество, Длиннопост

Сюрприз шестой: Интернет банк? В него можно войти, и выйти. Все. Он абсолютно бесполезен!

Вот что можно сделать с ипотечным счетом, «переименовать» и скрыть с главной страницы. ВСЕ!

Любые действия – добро пожаловать в очередь!

Не дают документы по ипотеке в Газпромбанк Газпромбанк, Газпромбанкипотека, Ипотека, Банк, Мошенничество, Длиннопост

Даже график платежей - в очередь!

Не дают документы по ипотеке в Газпромбанк Газпромбанк, Газпромбанкипотека, Ипотека, Банк, Мошенничество, Длиннопост

Мелкий бонус: На горячей линии, когда вас ставят на удержание, гробовая тишина, никакой мелодии! И поглядываешь на телефон, тебя уже сбросили, или ты на удержании.


Теперь суть:

Место действия г. Барнаул, офис Газпромбанк по адресу Партизанская 92.

5 августа 2019 года прихожу в банк, с просьбой выдать мне справку о состоянии моего судного счета, на что мне сообщают, такие справки делает головной офис по ЗФО в Кемерово, срок подготовки справки 10 рабочих дней, как справка будет готова, мы вам позвоним.

8 августа 2019 года, звонок из банка, ваше заявление на выдачу справки не принято, необходимо приложить заявление, в котором вы укажите, что вы будете сокращать, срок кредита или ежемесячный платеж. Формулировки основной долг у них не существует.

10 августа 2019 года посетил банк вновь, написал еще одно заявление.

22 августа 2019 года, я пришел в банк, забрать свою справку, с момента обращения прошло больше чем 10 дней, первый вопрос был такой «А вам звонили? А зачем тогда пришли?»

Объяснил, зачем пришел, оператор встала, ушла, долго шепталась с коллегой, вернувшись сообщила «Вашей справки в готовых нет», как нет?

«Все справки приходят в личную почту того сотрудника, которых их заказал, у нас доступа к этой почте нет, можем предложить вам заново написать заявление, а мы на нем сделаем пометку срочно, чтоб сделали справку быстрее»

Прошу позвать управляющего, сообщают «к сожалению его нет на месте»

Пишу повторное заявление, не выходя из офиса банка набираю на горячую линию, там тупой автоответчик, который очень сложно заставить перевести на оператора. Кое как попав на оператора, объясняю ситуацию, «Я переключу вас на специалиста» и сбрасывает.

Звоню повторно, пробиваюсь через автоответчик, вновь объясняю ситуацию, переводят на специалиста.

Минут 10 у меня уходит, чтоб объяснить, что я от них хочу, в результате слышу фразу «Сейчас я свяжусь с отделением банка»

Я сижу в отделении, тишина, не один телефон нигде не звонит.

Оператор сообщает, что «я бы очень хотела вам помочь, но не могу дозвонится до отделения, никто не берет трубку, наверное у них там большой поток клиентов и им некогда ответить»

Я сообщаю, что сижу в банке, тут кроме сотрудников нет никого, даже охранник вышел и курит на крыльце.

«Я попробую еще раз связаться с отделением банка», 15 минут тишины, и сообщение от том, что «связаться с отделением невозможно» попытка высказать недовольство была убита фразой «нет, мы не принимаем жалобы на работу отделения банка»

Это какой же должен быть бардак в компании, чтоб сотрудники игнорировали звонки с внутренних телефонов?

И отмечу, что все эти 45 минут разговора с оператором, я сидел в банке, и не один телефон не пикнул.

30 августа 2019 года, я пытался через горячую линию узнать о судьбе моих справок, более 30 минут разговора, и фраза из шаблона "К сожалению не удается связаться с отделением банка, помочь ничем не можем, позвоните позже"

Не дают документы по ипотеке в Газпромбанк Газпромбанк, Газпромбанкипотека, Ипотека, Банк, Мошенничество, Длиннопост

4 сентября 2019 года, обращаюсь в банк, узнать о том, где моя справка. «вам звонили? А зачем тогда пришли?»


Вашей справки в готовых нет, все справки делают в головном офисе и отравляют сотруднику который их запрашивал в личную почту, доступа к которой у нас нет, но вы можете написать заявление повторно.

Руководителя естественно нет на месте.

Набираю на горячую линию, оператор сообщила, что не может связаться с отделением банка, и нечем не может помочь, но вы можете заказать данную справку через нас!!!


Я бы мог предположить, что это бардак в одном конкретном отделении банка с разгильдяем руководителем которого никогда нет на месте.

Но горячая линия, которая «не можем связаться с отделением банка» получается тоже в схеме?!

Ведь если они регулярно не могут связаться с отделением, должны бить тревогу?


С точки зрения банка, справка можно и не давать, если ее не согласует «головной офис»,

я должен знать в лицо, по имени и фамилии каждого сотрудника, а так же график его работы, и если я попаду к другому сотруднику, то он мне не поможет.

Я должен «выиграть» в автомата электронной очереди визит именно к тому же сотруднику.

Кстати с заявлением на досрочное погашение такая же история, его нужно написать и его должны согласовать в головном офисе!


Подал жалобу в ЦБ РФ, на отказ в выдачи документов по кредиту.

Написано обращение на Banki.ru

Изучаю вопрос, прошу юридической помощи.

Можно ли подать иск о несвоевременной выдачи документов, и потребовать переплаченные проценты?