Не далее как вчера решили совершить покупки с сыном в магазине "Пятерочка".

Пришла я в сей прекрасный магазин с коляской, т.к. сыну 1,5 года. Направилась я к прилавку со специями. В проходе стояли тележки с товаром для выкладки, и трое сотрудников магазина, выясняли что то. Возможности подъехать к прилавку у меня не было, я поставила коляску не далеко от себя. Протиснулась межу этими людьми, выбирала. Сын схватил какую то баночку и разбил. Подошла женщина охранник, сказала иди оплачивай. Взяв что мне надо направилась на кассу, сообщила кассиру что сын разбил баночку с приправой. Когда принесли эту баночку, кассир пробила ее, я в вежливой форме отметила, что вообще то я не должна ее оплачивать, т.к. не было соблюдено расстояние между стеллажами. Но и не отказывалась ее оплатить. Так меня со стороны и кассира и охранницы посыпалось "да ты нерадивая мамаша, следи за отпрыском, и вообще не чего здесь с колясками шляться". От такого меня бомбануло не хило, высказалась на повышенных тонах все что о них думаю. И когда собиралась уходить, в спину летит "да ты пропащая что из него вырастет то". Было дикое желание подойти и настучать ей по кукушке, но я же девочка мать ее. За все время скандала администратор к нам так и не подошел. Когда я вышла на улицу, сразу позвонила на горячую линию пятерочки, составила претензию. По возвращению домой написала обращение в роспотребнадзор. Уважаемые пикабушники куда еще можно обратиться что бы этих курв наказали? Прошу прощения за ошибки за ранее.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды тоже в Пятерочке облаяли, мужу сигарет купить надо было (помимо какой-то еды и прочих мелочей домой), на кассе спросили паспорт. Стою, копаюсь в сумке в поисках паспорта, И эта кассирша выдает "че, найти не можешь, малолетка?" Я аж икнула. Говорю- "мне 25 через месяц стукнет". Она- "да кому ты п*здишь, давай вали отсюда, эй, *охранник*, подойди-ка!". Я достаю паспорт. Она глянула, в глазах прям злоба. Пробила эти сигареты, швырнула сдачу в меня, и шлюхой обозвала... Охранник этот сам мне жалобную книгу принес, ибо эта коза мне ее не давала и имя свое не говорила (бейджика не было). Спустя неделю пришла туда опять, у охранника узнала, что ее как раз из-за моей жалобы уволили, типа и так мнго на нее жаловались, и тут "последняя капля".


Так что смело требуйте жалобную книгу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Растерялась в тот момент, потому что скорей хотелось уйти, и в очереди начали оскорблять, теперь буду знать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось - а как пожарная инспекция отнесётся к такому сужению проходов? На сколько это соответствует нормам пожарной безопасности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем у них всегда почти проходы заставлены, магазин не такой большой по площади.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так претензия в чем заключается? В проходах и хамстве? Тогда вопросов нет, Вы правы. Из поста же вытекает вывод, что дело в баночке (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет баночка это первопричина, описала так для полной ясности картины

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вы ребенка по магазинам не таскали, или просто обошли то место, а не оставляли его одного - тоже.
Словом, не нужно всю вину переваливать на кого-то, ибо виноваты все. Хамство должно быть наказано, а разбитый товар оплачен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написала что в этом есть и моя вина, это я не отрицаю, дело не в баночке, а в словах что полетели в меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Случайное повреждение" - это именно "задел плечом, оно упало". А когда ты схватил вещь и разбил ее - это отнюдь не случайное повреждение.
Сотрудники правы в том, что касается оплаты товара. Не правы только в том, что хамили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этого бы не случилось если бы проход межу стеллажами был свободен. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между расстоянием между стеллажами и тем,что ваш сын разбил банку которую он взял в руки??? Я понимаю если вы толкнули стеллаж и банка упала,либо задели плечом,но когда она выпала из рук ребенка,то это только ваша вина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь в том что не соблюдались нормы растояния между стеллажами, следовательно нет проезда, из чего вытекает что я не могла уследить за ребенком, в этом есть и моя вина. Я же не отказалась платить, я вежливо сообщила что в принципе не обязана платить, и тут полетели оскорбления, вот..  Меня выбесило не из за этой банки, а из за того что начали оскорблять меня как человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с коляской вообще можно в магазине быть ? бесят бегающие дети в магазинах , которые постоянно врезаются. И стеллажи тоже бесят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с коляской можно, ребенок был пристегнут.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываешь полицию, составляешь заявление. Подобный случай был когда на подработке был администратором в одной сети, работница нахамила на нее подали в суд и дело выиграли. Всего и делов то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто ни когда с таким не сталкивалась, теперь буду знать, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

был бы я в америке подал бы в суд за публичное унижение и нанесение морального ущерба!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще и в очереди на меня начали наезжать, тира заткнись устроили здесь цирк, нам покупать надо и т.д., обидно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете если банка выпала из рук,то это будет априори считаться вашей виной,вы и только вы должны следить за тем,что-бы ребенок ничего не брал с витрин! Я так понимаю оскорблять они вас начали после того,как вы им сказали насчет маленького расстояния между стеллажами! Хотя я уверен вы даже без Гугла не ответите,какое должно быть расстояние между рядами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я вам не отвечу, я не компетентна в этом вопросе, но проход был заставлен, проезд не был возможен

Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее, он дотянулся до полки с банкой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто полуторогодовалый ребенок это веретено которое сможет достать все)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же задолбали мамашки с колясками в магазинах. И так народу тьма не пройти, так они с собой еще этот танк взяли. Купите кенгурятник и посадите туда ребенка. И людям не мешает и ребенок под присмотром всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы на вас посмотрела как бы ваш позвоночник выдерживал в кенгурятнике 11-13кг. И простите за такой вопрос, а мама с колясками не люди? Им свою семью кормить не надо? И если сидеть дома с ребенком, и не с кем оставить его элементарно, муж должен сидеть голодный после работы?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще написать в книгу жалоб и предложений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в таком шоке пребывала что про это и забыла блин...

Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что нужно таскать ребенка постоянно в кенгурятнике, но 20-30 минут выдержать можно. 
Двоякое чувство после прочтения, вроде как и сочувствую. Понимаю что за ребенком сложно уследить, и что продавщицы хамовитые попались, НО, и на горячую линию позвонили (справедливо), и в Роспотребнадзор написала, но все равно недостаточно. Надо чтобы их казнили прилюдно?

Да и  вот это Ваше: "этих курв наказали", как-то совсем некрасиво в конце. 


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про "курв" действительно не хорошо, нет, ни в коем случае я не хочу что бы их там наказывали прилюдно или еще что то. На счет горячей линии, у меня есть сомнения что они хоть что то предпримут.