Не будьте равнодушными

Пост не для рейтинга, буквально час назад ехали с женой, по улице Тихонова, города Мирного, что в Якутии, на улице - 38 градусов по Цельсию.  Я болтал по телефону, смотрел на дорогу,  а жена заметила на остановке лежащего человека с руками без перчаток/варежек, остановились, подошли, дядька взрослый, в сознании, выпивший, руки уже подморожены, не один час пролежал видимо, пока я вызывал скорую, жена одела на него свои варежки.  Пока ждали врачей, дядька начал стонать от боли, видимо начали пальцы отходить, народ стягиваться начал, кто то осуждал, кто то сочувствовал. Скорая приехала, без разговоров посадили его к себе и увезли. Это я к чему, а к тому, что народу там всегда много проходящего и по любому многие видели, что лежит человек и как обычно всем по барабану, люди, не будьте равнодушными

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть довольно беспечным человеком, чтобы выпивать, когда на улице -38.

раскрыть ветку (66)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая температура норма, а люди как пили, пьют, так и будут пить, ничего с этим не поделать к сожалению

раскрыть ветку (64)
18
Автор поста оценил этот комментарий
был похожий случай в Якутске в году 2012,так же зимой ехал не далеко от ипподпома, заметил что лежит мужик в снегу, развернулся обратно, подъехал поднимаю этого мужика а он пьяный очень, стоять не может. в этот момент подъезжают инспектора гаи, думаю вот как хорошо, мужика им отдам, не долго радовался, они как подошли сразу начали мне руку заламывать, говорят Я этого мужика сбил якобы. Оо Я аж опешил. спрашивают у мужика, Я его сбил или нет, Я уже взмолился чтобы разум этого пьяного мужика не подвел и сказал правду,и о Господи он не подвел, сказал что шёл от друга устал и спать лёг в снег. ну инспекторы меня сразу и отпустили, ничего не сказав, а Я уже и сам рад по дальше от туда уехать 😂
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господа юристы! А могут ли сотрудники ДПС задержать водителя в таком случае, если бы пьяный молчал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть дохнут

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо как врач-оптимист, который решил не ехать не вызов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку