*Название*

До того как начала работать в роддоме я считала беременных очень милыми молчаливыми существами, которые живут в своём мире и никого не трогают.

Так как я немного замкнутая личность в плане общения с подругами и родственниками, мой жизненный опыт основывался на личных наблюдениях и своих пережитых жизненных ситуациях. Мне казалось что, если человек опрятный и от него приятно пахнет, значит и дома у него всё чисто и прибрано, ну или если женщина рожает пятого ребёнка, то к беременности она подходит со всей ответственностью и готовностью. Мне казалось что девушки чистоплотные и воспитанные. Поэтому и выбрала профессию в медицине, исключающую работу с мужчинами.


Как я ошибалась...



Итак я опущу учебные лекции, на которых нам преподавали как правильно купировать приступ судорог на фоне высокого давления, но при этом не говорили что беременную ещё и придется заставлять лечь на лечение, чтобы она ненароком не откинула дома копыта. Первое моё удивление пришлось на период практики на последнем курсе, когда мы впервые оказались в родзале. Рожала баба второго ребёнка с врожденной гемолитической анемией. Она сознательно рожала больного ребёнка. А болен ребёнок был из-за материнского дебилизма. Потому что мать отказывалась после первых родов от иммуноглобулина. Её предупреждали, что ей нельзя больше рожать. Нет же, забеременела.



Интеллект беременной женщины на 30% снижается - это факт. Такое чувство что, если у женщины, которая подряд рожает третьего ребёнка интеллект всего 10% от первоначального, потому что он не успевает восстановится после родов и беднеет ещё на 30%.



Теперь на счёт зачуханности и неопрятности.


Раньше за весом беременых следили те же акушерки и врачи, у которых они стояли на учёте и, если бабёха набирала в весе больше 10 кг, били тревогу и садили на диету в принудительном порядке.


Теперь же девахи набирают по 25-30 кг и при этом искренне не понимают, отчего же у них на жопе (извиняюсь) растяжки появляются, отчего же их мужья не хотят больше в постели? Действительно, очень странно, как можно не хотеть жирное существо, сидящее целыми днями на диване, которое ты должен будешь содержать ещё минимум полтора года? Растяжки растяжками, но эти женщины не понимают, что жиром заплывает не только жопа (извиняюсь), но и мышцы живота и ткани в промежности, которые при родах не могут нормально выполнять свои функции из-за этого. В итоге разрывы до задней дырки (устала повторять слово жопа). А они винят во всём врачей (за то что порвались или за то что из надрезали), мужей (потому как те просто перестали узнавать в них объект своей любви).