Назад в 80е...

Назад в 80е... Msx, Монтана, 80-е, Детство в СССР, Наручные часы

Для атмосферности вечера...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про 3х дюймовый дискету не понятно... Разве в 80е они уже были?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ессн)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В Америках? В моих 80-х были только часы, остальное появилось в начале 90-х.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных школах в СССР в кабинете информатики у нас стояли классы Yamaha KYBT2, именно такая на фото, грузилось все с 3-дюймовых дискет, это 1987-1988 года. Дома подобная роскошь конечно мало у кого в те времена была..)

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут небольшое уточнение, дискеты были на 720кб, а не 1.44.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы уже 1.44 использовали. Они на 720 форматировались без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если второе окошко на дискете заклеить)

Автор поста оценил этот комментарий

Факт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В "обычной"? В моей обычной, в 92-94 годах стояла куча черно-белых БК-с циферьками, и головной комп ну точно не ямаха. А при ссср, насколько я помню, вообще не было компьютерного класса.

При том, что школа была под шефством предприятия-миллионера, которое не жалело денег ))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР компьютерных классов выпускалось очень много. И самых разных. С середины 80-х

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото yamaha, это вроде спец заказы были для институтов, 1 головная и 10 учебных, все соед сетью, какой то своей, ессно не эзернет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это один из КУВТ, тип такого https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямаха_КУВТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школе такие были, с ними началось моё знакомство с компами.. эх.. головная была с двумя 3.5 дюймовыми дисководами, по сети можно было скинуть программы на остальные компы, было дело..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уболтали, не буду спорить. ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот более верная ссылка - там хорошо расписано - почему и как появились эти Ямахи в СССР. Ранее привел чуть не ту ссылку (хотя и не менее интересную):

https://www.msx.org/node/35521

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я уже и забыл. Сижу, догоняю какие нафиг Ямахи. Потом вспомнил ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) У меня просто в голове вертелось что не ту ссылку дал, пошел проверять - точно. Вот вторая ссылка довольно интересная, если есть желание почитать хотя бы первые посты - рекомендую)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробежался по диагонали ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Симферополе были такие компьютерные классы в 23й, 3й, 25й школе, на СЮТ (Станция Юных Техников), в универе, в институте усовершенствования учителей, с 1987г примерно - это из того что точно знаю и видел сам, по факту таких классов было намного больше. Видимо Крым (да и многие другие города) под какую-то программу успешно попал. Вот БК и подобного у нас в школах не было - сразу Ямахи...) Кстати, есть целая статья как это все начиналось, почему именно Ямахи и тд, рекомендую к прочтению:

https://msx.org/node/35522

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку