Найти правильного человека, это так непросто

Последнее время тут достаточно много историй про отношения, измены и всё прочее. Вставлю свои 5 копеек.

Нет я не жалуюсь, просто история из жизни.
Мне 25 лет, обычная внешность, обычная работа, обычная машина, обычная квартира. Зато своё и на родительском горбу в хорошую жизнь не въезжал.

Я в общем то не бабник, но с девушками всегда всё очень легко получалось, наверное это то самое врожденное умение ездить по ушам, не знаю, как то так. В разном возрасте девушки клевали на разное. Если кратко описать, то что то среднее между внешностью и достатком, а так же не маловажное умение слушать. Еще в 16 лет я завел себе блокнотик в котором для себя вел дневник своих похождений.

За это время у меня было всего 3 более-менее продолжительных отношений. Пусть будет первую звали Оля. 16 лет, первая "влюбленность" которая прошла школу и закончилась уже в универе. Временами было хорошо, временами сложно и плохо, неважно, закончились отношения потерей веры в здравый смысл и логику - убежала от меня девочка к парню помладше, он сделал ей ребенка и сбежал, сейчас живет у мамы, одна воспитывает мальчика и пару раз в год ездит мне по мозгам, что не уберег ее от глупостей.

Вторая влюбленность была на старших курсах, предположим девочку звали Наташа. 1,5 года, 1,5 мучительных года в попытках образумить человека. Даже не знаю как объяснить...ложь ради лжи. Картина маслом: конец семестра, уже куплены билеты на один из курортов Индии, спрашиваю, все ли она сдала по учебе или не будут ли проблем позже, - все хорошо. По возвращению ее отчисляют за долги - допса на каникулах, а она, естественно там ни разу не появилась, хотя достаточно было договориться в деканате. Восстановилась на платный, снова отчислили (а я все это время работал, чтобы и квартиру снять и на машину подкопить и за учебу ей заплатить, родители отказались платить за нее). Расстались в итоге, надоело тащить человека. И всё это время ложь, вранье, обманы, недомолвки, хотя все вопросы можно было решить, только скажи. Теперь не могу нормально верить людям, жду когда же обманут. Встретил её недавно в евросети, продает телефоны, образование так и не получила.

Третий раз был самый обидный, допустим звали её Маша, познакомились на новый год у друзей, умная, красивая, гордая. Несколько месяцев ее обхаживал, начали встречаться, за 9 месяцев нашего общения я ей доверял, такого безграничного доверия до этого времени я не оказывал никому. Были и ссоры, были и примирения...расстались под новый год, тяжело переживал разрыв - очень её любил, даже пришлось какое то время походить к врачам. И тут на днях узнал новости, пока я ездил по работе в командировку, всего то на 2 недели, она мне изменяла с другом, не сказал бы, что с лучшим, но с другом. Могу предположить, что есть много того, о чем я не знаю, да и в целом не хочу знать. В общем окончательно потерял веру в женскую верность. А больше всего меня удивили её слова. "Ну это же было всего пару раз и ничего серьезного не было, я предпочитаю думать, что это не измена".

В промежутках между ними были у меня и девочки на одну ночь, были и отношения вида "только секс", были и на пару месяцев, всё было. Но 3 ситуации выше - они как бы показательные, это не эти конкретные девочки такие, это большинство таких. За свой опыт, который был весьма разнообразный таких я встретил не одну и не две. И не одна пара знакомых уже расстались или даже развелись из за схожих проблем. Не потому что мужики плохие, а потому что женщины позабыли одно очень важное правило: все тайное, рано или поздно становится явным. И глупость, и ложь, и измены.

К чему это всё я. Не пытайтесь изображать из себя тех - кем не являетесь, вы в любом случае всегда можно найти человека, которого устроят ваши принципы и уровень морали.. В конце концов это в лучшем случае закончится обидами и разочарованиями, а в худшем разрушенными семьями.

Даже если заминусуете - я не обижусь, просто очень хотелось высказать свои идеи по этому поводу.