Найдешь дешевле — вернем деньги

говорили они.. 5000px
Найдешь дешевле — вернем деньги говорили они.. 5000px
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то позвонил мне брат кумы, мол ты в компьютерах шаришь, хочу взять в кредит, помоги. Ну я у себя посмотрел в магазине, мол есть хорошие компы, процент соответственно неплохой, девчонки с кредитного постараются по минимуму сделать. Не, говорит, тут в одном магазине (крупная российская сеть, то же реклама со звездами по телевизору) акция, беспроцентный кредит, поехали съездим, подберешь что нибудь.

Приехали, подскакивает как чертик из табакерки юноша, и начинает нам втирать какую то дорогую и брендовую дичь, которая совершенно нам не нужна. Я его малость осадил, от чего он поник (маржа в зп от суммы продаж капает, чем дороже и маржа на овар больше, тем и зп соответственно). Ткнул пальцем в тот, который хотим, нам его выписали и послали к кредитному специалисту.

Девочка тут же просит документы и тут же херачит договор, не объяснив условия, не рассказав нюансы, с порога "Подпишите тут и тут...". Я беру договор, а там по мимо стоимости самого ноута, какая то сумма стоит... Говорю:

-Что это мадемуазель?

Она: -Это страховка!

Я: -Какая страховка?

Она: -За беспроцентный кредит!

Я: -Толи я дурак, то ли лыже не едут? Кредит беспроцентный?

Она: - Да!

Я: -А деньги за что?

Она: -А деньги идут банку как гарантия того что вы кредит оплатите.

Я: -А они вернутся, или из суммы долга вычтены будут?

Она: -Нет, вы их просто оплачиваете.

В общем посчитали мы, и оказалось сумма этой "страховки" ровна сумме тех же процентов на год при покупке этого ноута. То есть акция - фикция чистой воды.

Поехали ко мне в магазин, сделал ему скидку, да и девчонки скостили процент. В общем на порядок дешевле вышло, чем по акции.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В общем на порядок дешевле вышло, чем по акции.

Побоюсь показаться занудой, но "на порядок" дешевле - это дешевле в 10 раз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, существенно... Если ноут с переплатой по кредиту выходит, например в 41к (сейчас конечно цены уже другие), а ты его приобретаешь за 32, это я надеюсь существенно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, зануда! :-)
Автор поста оценил этот комментарий

не ДНС случайно? Я как-о хотел по этой акции комп собрать, но в кредитном отделе (где сидят девочки из разных банков) объяснили, что банк дает кредит с маленьким процентом, а магазин делает скидку на эту сумму, вот так работает рассрочка... в итоге маленький процент банк не подтвердил (ни один из пяти представленных) но зато предложили ну очень выгодный, чуть побольше, но просто очень выгодный тариф с нехилой такой переплатой, но зато выгодный...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

[зануда mode on] Кредит, и - выгодный? Как может быть выгодным то, что в итоге ты платишь больше?? [зануда mode off]

Никогда не понимал людей, связывающихся с кредитами...

Не по силам тебе сейчас - потерпи маленько, подкопи да купи! А влезать в долговое рабство - бр-р-р...

Да упасут меня Боги от подобного!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про выгодный это я цитировал сотрудника банка.. и я в первый раз тогда пытался что-то брать в рассрочку (отмечу не за кредитом я шел).. а кредиты.. ни разу не брал их и не собираюсь, просто рассрочка по сути своей не подразумевает проценты или переплаты, но система оказалась куда хитрее..

Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению это понял первый и последний раз в своей жизни окунувшись в это болото... Только мне не повезло, я повелся не на кредит, а на кредитную карточку... Дальше думаю можно не рассказывать, подобных историй миллионы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет... Эльдорадо. Но я смотрю каждый магазин этим грешит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не магазины грешат, а кредитные эксперты** которые чаще впаривают или страховки, или кредит вместо рассрочки. Но мы же ленивые, там везде указаны телефоны банков, начиная звонить по которым, эти эксперты сразу все находят и без переплаты. А там круговая порука, 1 посчитала как ей выгодно, большинство сделает также..

  

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут не магазин виноват, а конкретный сотрудник, который пытался впарить страховку в кредит. Страховки опциональны и не обязательны, но руководитель часто дрючит своих продавцов, если те не пихают страховки, аксессуары, доп.гарантии в этот кредит.

Хотя в твоём случае возможно и акция такая хитрая была) 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже был разговор с сотрудницей банка, а не с продавцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та без разницы) В некоторых крупных сетях продавцы точно так же кредиты оформляют.

Автор поста оценил этот комментарий

это ведь уже банк от себя добавил, разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну замени "руководитель" на "руководитель сотрудников банка". Та же самая шляпа получается.

А в некоторых магазинах и продавцы могут кредиты оформлять по доверенности... с тем же результатом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку