Навязывание Веры или что делать человеку который не приемлет ни одну религию?

Ув. Пикабушники.

Так как на просторах этого сайта живет множество разносторонних личностей, людей с которыми многое происходило, а так же просто "шарящих" решил я к Вам обратиться.


Суть:


Работаю в холдинге глава которого православный человек до мозга костей (ничего против религий не имею пока меня в них не тянут), и вот решил он ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы по изучению православия, молитв, акафистов, жития святых и прочее. С экзаменами, записями, домашними работами (я в шоке). При попытке поговорить с ним, что это мне не интересно, что я человек неверующий мне было сказано "Не нравится?  Выход там". То есть либо увольняйся, либо будь добр изучать, сдавать, писать. Подскажите как его можно на законодательном уровне не творить данные действия в мою сторону? Сори за кривой текст. Бомбит. Если не трудно- поднимите в топ. Комменты для минусов оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой контракт подписан?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. и там прописана обязательная явка на сторонние мероприятия холдинга

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вариантов нет.Только оспаривать через суд формулировку "сторонние мероприятия холдинга".

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну здрасте. А если бы он организовал мероприятие по еженедельному анальному изнасилованию сотрудников - это тоже означало бы "вариантов нет"? Если противоречит закону, конституции, трудовому кодексу - нахуй его с такими мероприятиями. Мало ли что он хочет впихнуть в эту формулировку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать сотрудников в жопу - противоречит закону. Насильственные действия сексуального характера. УК РФ, Статья 132


Ебать сотрудникам мозги православием - не противоречит закону. Насильственные действия над свободой совести. УК РФ, Статья ? .

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под "законом" подразумеваете исключительно Уголовный кодекс что ли? Есть еще конституция и трудовой кодекс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А конституция? Свобода вероисповедания?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фз "о свободе совести", гугл в помощь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку