Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наводнение в Германии

на Euronews: Минобороны Германии ввело режим военной катастрофы

https://ru.euronews.com/2021/07/16/germany-flood-death-toll


В Германии наводнение. За пару дней выпало 2 месячные нормы осадков, вышли из берегов реки и затопили населённые пункты. Потому что блин это природа. Но почему-то нигде в комментариях не вижу надписей, что они должны были сделать плотины и дамбы и не допустить подобного развития событий.

А теперь представим что это происходит в России. Сколько раз приходилось доказывать, что ни одна ливневая система города не справиться если выпадет  даже половина месячной нормы в один день.

но мне по-прежнему рассказывают что виноваты власти которые якобы забетонировали все ливневые стоки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, хочу заметить, что у нас, в целом ряде городов, в т.ч. и в Москве ливневая канализация не справляется и куда менее обильными осадками. Боюсь представить картину после выпадения двухмесячной нормы.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я же говорил. Да никакая канализация в мире не справится с месячной нормой выпавшей в один день

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том что если где-то регулярно подобное происходит в одних и тех же местах и власти ничего не делают - это раздолбайство. А в затопленных районах Германии крупных наводнений не было уже несколько веков, по этой причине и мало что было сделано для защиты.
П.С. Я живу в немецком городе который раньше постоянно затапливало и тут весь окружающий ландшафт переделали для устранения угрозы наводнений.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в России тоже самое делают в таких местах. Только в Германии денег больше, а территория значительно меньше

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что ливневка в Токио справилась бы. Огромный коллектор, включающий 6,4 км тоннелей высотой до 50 м, объединяет пять бункеров в один гигантский металлический резервуар размерами 25,4×177×78 м с 59 огромными столбами. The Tample (с англ. «храм») — самая внушительной часть G-Bank, которая была неоднократно использована в качестве декорации к различным фильмам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ливневая канализация в Москве тоже немаленькая. Просто вода не успевает уходит в эти коллекторы. Не рассчитано на такое количество.

показать ответы