Навеяно темой о подлых родственниках...

Часть 1 место для Гаража .

На тот момент мой отец очень толковый честный, рукастый молодой парень 21года да после армии. Но ему ооочень не повезло с родителями и старшей сестрой. И так начало этой эпопеи Где то примерно в 1973 году. На заводе где он работал фрезеровщиком. Мой дед работал там же только начальником цеха в соседнем цеху. И решило заводоуправление "как в знаменитом Рязановском фильме Гараж)" основать гаражный кооператив. Для того чтоб стать будущим членом данного образования рядовым рабочим нужно было как славным стахановцам, брать в течении полугода не менее дополнительных двух смен в неделю, лучше больше. У моего отца на тот период не было даже мотоцикла, но был трёхлетний сын "мой старший сводный брат" которого надо кормить одевать итд... И жена которая выносила мозг по любому поводу и без.
Зато пижонский мотоцикл Панония да с коляской был у деда. Так как потологичиская скупость деда не позволяла как я понимаю купить ему автомобиль. И предлагает дед моему отцу: -А давай сынок вдвоём будем отрабатывать, и гаражи рядом построим... идея то хорошая. Но есть нюанс. Так как при славном ссср Стройматериалов взять то негде было... Акромя только по знакомству либо через очень не хилую взятку за которую ОБХСС по головке не погладит. Дед как я понимаю смекнул что даже если и намутит место в кооперативе то построить хрен что сможет не замазавшись. А вот у сына любимая тёща в СМУ работает бухгалтером, а уж она то без проблем всё организует. Ну и начал мой отец пахать... При чём за двоих, так как деду то некогда то ещё что то. Короче дед накинул на отца свои доп смены кузнеца которых накинул сам себе. Долго ли коротко отработал отец пол года в режиме "сдохни или умри"... По итогу когда начали мерять и делить землю, отец попал в больницу с пневмонией на два месяца, и чуть не отдал богу душу . И конечно же не попал на эту процедуру. Что делает дед. Так как гаражи показались ему "якобы" слишком большие для его мотоцикла. Он свой участок за который так же отрабатывал мой отец. Отдаёт даром "переуступает" своему дружбану втихаря. Не сказав и слова отцу. А после отцу заявляет что мол нельзя на одного человека два гаража в ГСК оформить мол так председатель и собрание решило. На резонный вопрос схрена ли он захотел два гаража на себя оформить? Заявил что он глава семьи и пока он жив, всё оформляется на него, так как он партийный работник и уважаемый человек. А мол мой отец слишком молод да зелен для такой ответственности...
Отец пошел к председателю разбираться что там нахуевертил дед. Председатель по совместительству главбух завода с такого расклада немного "удивился" так как о таком решении и собрании слышать не слышал. Поднял ведомости по заводу и понял что отрабатывал то мой отец, но мест по факту то нет... Уже. И человек которому дед отдал место уступать его не собирался, а что то решить можно было только на общем собрании голосованием. А так как и Дед и его друг были начальниками цехов... А мой отец рядовой фрезеровщик. То единственное что ему пообещали что через пару лет будут расширять кооператив и уже тогда ему выделят место. Ну как понимаете уже не как не рядом.

История довольно длинная и длилась до 2005года. По этому буду писать постепенно, как соберусь с мыслями. Прошу прощения за грамматические ошибки, я не писатель. Просто под впечатлением от рассказов решил поведать то что грызёт лично меня уже много лет... Пусть рассудят люди..