Навеяно историями про риэлторов

Только рассказ будет не про них, а про сотрудников банков. Причём не тех что пытаются спасти ваши деньги от вас самих, а о вполне настоящих работников банковской сферы.

Разгар рабочего дня, завал с документами, глаз уже начинается дёргаться и тут бац! Звонок с неизвестного номера. Беру трубку, на том конце провода девушка приятным голосом представляется сотрудником сбербанка.

Тут я уже хотела как обычно быстро оттараторить что "мне ничего не нужно, досвиданья" и сбросить... Но мозг хотел отвлечься от работы, поэтому было решено выслушать мадам. А мадам очень хотела что бы я начала пользоваться их кредитной картой, которую они мне уже зачем-то одобрили (хоть я и не просила их об этом).

Диалог она начала интересно (приветствие опустим) и я решила подхватить:

Мадам: вот скажите Мария, когда вы идёте по магазину и увидели шикарное платье, а до зарплаты ещё неделя. Что вы будете делать?

Я:позвоню мужу, он скинет денег.

Мадам: а если не скинет, что тогда вы будете делать?

Я: в смысле не скинет? Всегда скидывает! Что изменится в этот раз?

Мадам: какой у вас щедрый супруг, но согласитесь иногда просто не хочется у кого-то просить.

Я: да мне не сложно у него попросить. Не вижу проблем.

Мадам: ну а если вам нужно будет купить что-то и чтобы он не знал, где вы возьмёте деньги?

Я: попрошу у него и не скажу зачем.

Мадам: и что, даст?

Я: даст!

*тут её энтузиазм явно начал иссякать, но была сделана последняя попытка*

Мадам: у нас такие выгодные условия по кредитной карте, в течении трех месяцев можно вернуть деньги абсолютно без процентов!

Я: а мужу их можно вообще не возвращать, представляете!

Мадам: эх.. Мне бы такого мужа... Досвиданья...


Муж у меня и правда щедрый, но история была придумана специально для неё. И этот грустный вздох, который она издала, того стол.