Навеял день защиты детей

Приветствую вас дорогие , вот такой пост захотелось написать о детстве .

Не секрет что завтра 1 июня а это День Защиты Детей , так вот история из моего очень далекого но светлого времени.

Мне тогда было в районе лет 10 - 12 точно не помню , гуляя с друзьями я совсем потерял счет времени . А в 22-00 должен был как штык быть у бабушки ( где проводил выходные и праздники ) . Но маленько ну часа на три опоздал  и в голову ничего лучшего не пришло как разыграть своих бабушку и деда . Придя к входной двери я позвонил в звонок и тупо лёг как труп . Натянув капюшон куртки на морду - лица  и задержав дыхание .

Дед увидев меня в считанные секунды втащил в квартиру , громко заорал бабушке что-бы та звонила в скорую.Хлестал он меня по щекам так что наверно мертвый бы встал и побежал , тут я не то что встал я охренел от такой реанимации и побежал в туалет , откуда позже был выволочен за ухо дедом . Который орал и толи плакал толи просто орал что так нельзя делать и я последняя скотина что так сделал . До этого дня я никогда его таким не видел , дрожащие руки и ужас в глазах ( скорую тогда вызвали деду ) , коренастый такой мужик со слезами на глазах это было душераздирающее зрелище . Пиздюлей я тогда отхватил знатных ..

Спустя много лет я понял почему он так переживал и проклял себя за тот поступок  . А всё потому что с 1941 по 1945 год он прошел всю войну и Победу встретил в Берлине . Столько он смертей навидался что нам и не снилось . берегите своих близких.


Всем мирного неба над головой...