Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris.

Всем доброе время суток!

Кто о политике, кто о жуликах, а я о Stellaris :)

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Последний мой забег в Stellaris ознаменовался сливом флота. Точнее двумя сливами флота.

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Но начнем все по порядку. Помните, в прошлом посте я жаловался, что драконы два раза объявляли войну коровам и не вели никакой боевой деятельности? Если не помните, то напомнил.


Практически сразу после запуска игры драконы напали на коров и стали их громить. Из чего я делаю вывод, что отсутствие активности в прошлом забеге скорее всего глюк ИИ. Что то похожее в свое время наблюдал в Виктории 2 при длительных партиях. Это всегда лечилось перезапуском игры.


Посмотрев на творившуюся заварушку у меня возникло сильное желание в ней поучаствовать. С 74к флота. И я напал на драконов. У них флот всего около 400к.

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Не трудно догадаться, что мои линкоры разнесли в щепки.

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

В это время в чате на стриме появился знающий человек, который провел мне полный ликбез: что, куда и зачем при конструировании кораблей. Kotovski, спасибо тебе!


Пока я оплакивал флот и отстраивал новый, коровы с треском проиграли и стали вассалом драконов. Следовательно и все ее вассалы, в том числе и я, стали данниками этих ящериц с амбициями. И вся галактика стала красной.

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

В конечном счете я еще немного огреб и был заключен мир, по которому меня лишили парочки систем - не критично.


Я засел вплотную изучать технологии и готовиться к кризису.


И наконец в 2421 он жахнул!

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Большая часть машин хлынула на системы моих соседей, несмотря на то, что две системы машин появились непосредственно на границе со мной.


67к машин все же напали на одну из моих систем и были полностью разбиты моим флотом около 100к. Разбив машин практически без потерь я осмелел и ринулся в их систему. Там меня встретил флот машин свыше 160к. Было больно. Так я второй раз потерял флот.


Время в реале было уже позднее, народ со стрима разбежался, и я решил, что пора закругляться.


Какой же вывод я сделал? К поздним стадиям игры нужно всеми правдами и не правдами заиметь флот в 200к. Иначе тебе аут.


На этой грустной ноте я завершил свою первую партию в Stellaris и знакомство с этой чудесной игрой. Надеюсь в новых партиях фейлов будет меньше.

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Если кому интересно, то вот запись стрима:

https://www.youtube.com/watch?v=qYiqAyno1xs


Всем удачи и до новых встреч!


P.S. Баянометр чудит. Мой пост на 33% котейка и на 39% Харли Квин. :)

Наверное, заключительный пост о знакомстве со Stellaris. Stellaris, Стратегия, Paradox Interactive, Космос, Длиннопост

Stellaris 4X-стратегия

179 постов1.4K подписчиков

Добавить пост