Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный и вся эпопея с ним. Какой смысл пытаться делать его президентом?

Я буду писать о политике, и постараюсь не занимать какой-то позиции относительно Навального как человека. Но читая здесь посты, я просто поражаюсь наивным идеям и мечтам.


Прежде всего начнём с того, на чём Навальный заработал себе политическую известность и огромнейшую популярность у молодёжи, да и я сам его за это люблю. Он в открытую показывал и разоблачал разницу между словами и делами политической верхушки.


Это выглядело круто и захватывающе. Типа мы проверили - воруются миллиарды. Во власти жулики и воры. Все там в кланах. Деньги пиздят в огромных размерах. У верхушки ВНЖ Европы, ну думаю хватит. И вот смотришь и прямо чувствуешь себя как бы героем - они то во власти все плохие и жутко преступные, а я, нищеброд, честный! Я - молодец.

Сейчас мы толпой соберёмся, крикнем "Мы здесь власть" и все все все плохие люди просто убегут из страны, а мы построим прекрасную Россию будущего под лозунгом "Не врать и не воровать".



Идея №1. Навальный мог бы быть лидером России и поэтому представляет угрозу нынешней власти. Опять таки, пусть этот товарищ идеально разоблачает коррупцию. А причём здесь умение управлять страной? Оно у него по нулям.


Самый вороватый и жуликоватый мэр сделает город лучше, чем идеальный оппозиционер с чистой душой и светлыми помыслами. Просто потому, что идеальный оппозиционер не знает как вообще управлять городом и вынужден будет отдать всё на управление советникам. Которые, естественно, будут за его спиной творить тёмные дела. А именно в этом и обвиняет Навальный нынешнюю власть.


Идея №2. Навальный такой правильный и прочее, надо его поддержать. Само собой, это было сделано вне закона, и теперь известно - Навального поддерживают бизнесмены и, судя по всему, на него сделала ставку Европа.


К чему я это всё - только наивные молодые идиоты, я кстати тоже в это верил, могут верить, что нынешняя власть отдаст свою власть Навальному за просто так. Ничего ему не дадут.Максимум - одни люди воспользуются им чтобы свести дела с другими людьми. Это если мы верим в его честность. А может, чисто теоретически, оказаться что Навальный в один момент согласится на деньги. Или гарантию безопасности своей семьи.


А значит - это не наша борьба. Если вдруг он сделает революцию - никто счастлив не будет. И стань он мэром города - тоже ничего выдающегося не будет. Надо ему будет нормально работать в бюрократической машине. В общем - не надо верить в пони и единорогов.


При всём при этом я верю что человек он хороший, что отравили его ни за что, и что он теперь мученик, и  прям Европа героически спасла его от властей, да и то что бескорыстно он только и делал, что воевал с коррупцией. Да, всё это весело и увлекательно. И будет справедливо, если он получит деньги, здоровье и уедет жить на курортах круглый год, дети его получат западное образование а он до конца жизни будет давать интервью как он спасал весь мир от Путина.


Я всего лишь к тому, что если мы приглядимся внимательно - Россия совсем не демократия. А значит демократически выбранный Навальный ничего хорошего стране не даст. Тот же Собянин, которого можно критиковать за ошибки в Москве, на порядок вменяемей руководитель чем Навальный, который Дартаньян и герой Европы. Вот так устроен мир. Ройзман тому пример.