Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальнятам и навальненышам, разъяснение.

Вот, строго говоря, достали.

Уж и так про Димона с Олёшей и эдак, и «не сходить ли мне 26 марта, хоть я и не очень за Навального» и всяка другая фигня. Олёше видимо очень надо упоминаний. Аж тошнит.


Вот мне интересно, а хоть кто-то, кто сел смотреть про Димона, думал перед просмотром, что означенный Димон живет в двухкомнатной хрущебе? Что он прям зайка, а после фильма глаза открылись и этот кто-то заплакал: как же так?


Для нас, жителей постсоветского пространства коррупция это примерно как снег зимой. Бывает, конечно, что бы - не, но очень редко. Бывает больше или меньше, но практически всегда есть. Не говоря о том, что агентство ОБС (одна бабка сказала) про Димона и Мираторг сообщало еще несколько лет назад. Между прочим, Димону - спасибо, говядина хоть и дорогая, но вкусная. Работай Димон.


В нашей ближайшей истории известен только один не наживавшийся глава государства, ходил в штопаных носках, скромном френче и отправлял сыновей на войну, только его у нас почему-то не любят. Видать, не популярны у нас честные политики.


Нет, мы не за коррупцию. Только вот среди народа лютиков, которые верят, что с общих стартовых позиций 25 лет назад выдвинулись, разбогатели и заняли высокие посты самые талантливые и умные (типа Ходора, ага-ага, красный диплом, отличник и прям умничка)… ну около 0,5%, и они должны быть на учете в соответствующих диспансерах.


А Леху подвела жадность. Несколько лет назад я с интересом наблюдала за ФБК, РосЖКХ, РосЯмой и даже деньжат подкинула пару раз. Хорошее и нужное было дело, пока работало на контроль тендеров и принуждение чиновников к выполнению своих обязанностей. Если бы Леха прозанимался бы этим лет 10-15, имел бы все шансы. Росла бы сеть отделений, краудфайдингом собиралась бы денежка малая на это. Но Леха полез в большую политику, потому как решил, что хватит работать, пора идти за дивидентами.


А на самом деле не пора! Та самая сладенька Европа, на которую так сладострастно капают слюной навальнята и которую так нахваливают навальнёныши, результат отнюдь не кристально честной власти, а способности населения к самоорганизации. Высокие зарплаты это следствие сильных профсоюзов, а не деяний добренькой власти.


Деточки, у нас капитализм! С какого платить больше, если люди готовы работать за меньшее? Вы приходя в магазин выбираете что подороже или баланс цены и качества?!?!? Вот я матушке на лето нанимаю на дачу приходящую домработницу, я что буду ей платить достаточно для достойной жизни? Да ни разу, я посмотрю среднюю зарплату по местности на аналогичные позиции и заплачу РЫНОЧНУЮ стоимость. То есть те деньги, за которые ко мне пойдут работать, потому как дать больше это оторвать у себя.


Для того, что рыночная цена рабочей силы росла нужен в первую очередь механизм принуждения нанимателя к подъему ЗП. Этот механизм зовется профсоюз. Для принуждения власти к нормальной работе нужны реальные общественные организации осуществляющие контроль деятельности властей, то же ФБК/РосЖКХ/РосЯма в начальном их проявлении. Низовые институции, о которых так часто говорит Монтян хохлам.


Вот скажите мне, а сколько должна стать у людей зарплата, что бы началась забастовка? Реальная остановка деятельности предприятия/организации? Думаю 1-2 тыщи, на все, что больше всегда найдется штрейкбрехер. Ну и какие вопросы к власти?


Нас очень избаловала Советская Власть. Где-то глубоко внутри сидит стойко ощущение, что власть должна быть народная и заботиться должна о народе. Простите, но… нет. Она была советская потому как опиралась изначально на СОВЕТЫ, местные советы, опять-таки низовые институции. А сейчас капитализм, и опирается она (власть) на капитал и действует в его интересах. Такая власть в принципе не может и не должна действовать в интересах пенсионеров. И никакой Навальный или Кристальный в президентах этого не изменит.


А какой же выход на предлагают навальненыши (я разделяю навальнят – наивную школоту, неважно какого возраста, и потенциальных выгодоприобретателей от продвижения Лехи), да все говорят очень просто, нам нужен добрый царь Навальный. Он придет – порядок наведет.


Что???


Опять добрый царь? То есть новая честная влада??? Не развитие профсоюзного движения, ни создание местных советов и прочих структур принуждения к социализму (пусть и в его европейской форме), а долбаная честная влада???

А не пошли бы во всякие половые органы!


Навальненыши готовы сейчас оседлать любой протест: дальнобойщики, фермеры, переселяемые москвичи… да что угодно. Господа, если вы относитесь хоть к одной из этих категорий, первое, что вы должны сделать при организации протестов, это создать отряд самообороны от навальненышей, что бы как гонец придет, ему сразу в зубы. Если этого не сделать, то см. внаУкраина. Ошибка майдана в том, что те, кто там стоял за все хорошее, полагали, что хорошее надо у пилятского доброго царя требовать. Дотребовались.


Наш общий инфантилизм, оставшийся от Советской Власти, оказался каким-то то ли заразным, то ли наследственным. Вон тут жалистные навальнявые посты прилетают про бедных москвичей, переселяемых из драных хрущевок под Нарофоминск…

Господа, а по-европейски, да по-демократически, вообще-то положено уведомление сособственникам о ненадлежащем техническом состоянии здания и его несоответствии архитектурным предписаниям. Ну и само собой требование устранить недостатки (зато без всяких сборов на капремонт, не маленькие сами разберетесь). Ну, как, скажем, в Амстердаме: не тянешь поддерживать ухоженный облик столицы - значит не выполняешь обязанности, возложенные на собственников, а не выполнил обязанности - придется расстаться с правом.


Так что навальненышей – в ЖОПУ, навальнят – за парты и айда на весенние субботники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как научиться такие посты писать?
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 читать Купера, Дюма, Дрюона. В 14 Вопросы литературы и Новый мир. В 30 опуститься до фэнтези и прочей развлекательной литературы, а 40 докатиться до Пикабу... Короче полный развал личности, выраженный в словесном недержании.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас похитили и заставляют писать такие посты, то намекните как-нибудь
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, пройдёмте с нами...
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Я уже в 30 докатился до пикабу)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропустила этап, в 20 фидо и релком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фидо? Эк Вас))) Я, ввиду удаленности региона от цивилизации, этот этап пропустил, к сожалению.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли, что нужно прочитать в википедии Адама Смита, и ограничиваться знаниями об экономике 18 веком. Хочу передать вам, что ваши представления о капитализме просто ущербны. И про социальные функции государства вам совершенно не известно. Если государство не создаст условия для профсоюзов, независимых от него ( а не как сейчас когда профсоюз и фирма в сговоре) никакие общественные фонды их не организуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты так, пусть девочка похвастается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "ротация" ,видимо, за 40 лет вы так и не встретили в массе печатных изданий, вами прочитанных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, аналогичная мысль была ) Да, этому так с ходу не научишься.

#comment_83484515

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку