Научно-фантастический хоррор Dead Space отмечает 10-летний юбилей

Сегодня у ценителей научной фантастики и хорроров есть повод для празднования: ровно десять лет назад вышла первая Dead Space. Игра положила начало целой серии — с необычным сеттингом, гнетущей атмосферой и запоминающимся сюжетом. За прошедшее время ужастик пережил взлёты и падения, но в итоге, к сожалению, был заброшен издателями. Но даже сейчас фанаты не оставляют надежды однажды вернуться в опасный и загадочный космос — а какой ещё нужен показатель успешности, если не преданные поклонники?

Первая часть полной приключений истории инженера Айзека Кларка появилась на свет 13 октября 2008 года. Завязка проста: космический корабль «Ишимура» атакован некроморфами, выжившие из последних сил стараются спастись, повсюду паника, трупы и безысходность. По ходу дела выясняется, что чудища — порождения некого Обелиска, превращающего людей в монстров, а во всём происходящем замешаны правительство и религиозная секта.


Новинка быстро стала популярной, и различные продолжения не заставили себя ждать. Сперва появилось несколько спин-оффов (в том числе в виде фильмов, книг и комиксов), позднее — полноценные сиквелы. Первый, дебютировавший в январе 2011-го, оказался не менее удачным, чем оригинал, а вот дальше дело не пошло. Горячо ожидаемая фанатами Dead Space 3 стала настоящим разочарованием.


Микротранзакции и мутация хоррора в боевик сделали своё чёрное дело: аудитория не приняла триквел, и его продажи оказались слишком низкими. Вместо попыток спасти тайтл и создать что-то новое, EA свернула серию, одарив публику DLC напоследок. Какое-то время надежда на возрождение ещё жила, однако в 2017 году Electronic Arts распустила студию Visceral Games, ответственную за цикл. Это, впрочем, не мешает фанатам с прежним энтузиазмом обсуждать некроморфов, мрачную вселенную, козни юнитологов — и ждать возвращения Айзека Кларка. Даже если его так и не будет.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому мало - закупаемся и проходим extraction, он вообще не тот жанр, но не слит и весьма хорош, плюс приквел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 1 игры? Чокнулся? Я эмулировал. Ну или ютуб-гейминг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На PS3 таки не сэмулируешь, а там оно раширенное опять же в сравнении с WII. История там поворотами не изобилует(ну кроме первой главы), так что смотреть неинтересно. Ну и чтобы не потерялось забыл добавить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что - отличий много? Я версию для ВИИ эмулировал кое-как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По контенту мало или ноль(а вот в последнем House of The Dead почти в 1.5 раза больше), но как бы move vs wiimote ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ всегда было(разрешение 480p(с хаком, так 480i) vs 720p ещё, но это можно пережить, графика и так не фонтан), wiimote сосут по полной, move уже можно сказать что хорошо,я уж не говорю о куче тиров под него в принципе. Ну и конечно аттачи для тиров. Двойной под автомат бесполезен, а вот два таких и играть с другом в тиры - охрененно(не в Extraction - там нету двух, хотя извращаться с двумя мувами можно, один пистолет, второй резак, штатно поворачивать надо) . Тиров достаточно, те же самые RE:* Chronicles из малоизвестных например, ну или порты и доделки по House of The Dead...


Короче говоря тут два тезиса.

1. DS3 отстой, но фанатам и не только по мне так безусловно стоит сыграть в любом виде в Extraction, потому как несмотря на то, что это вообще другая игра - игра это хорошая.

2. Брать PS3 + Move с аттачами для игр шутеров стоит, в остальных мелкие бонусы. Все рельсовые шутеры под PS3 в 95% хорошие и отличные игры. Два резидента, три HOTD, 1 Time Crisis(их там три в одном на деле), 1 Men in Black(та самая ПЛОХАЯ игра), ну и собственно DS:Extraction. Почти все умеют мультиплеер, большая часть новых типа тех же резидентов - полуRPG.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку