Натяжные потолки Випсилинг MonLange

Доброго времени суток!

Год назад ставил натяжной потолок, а отзыв на сайте отзовик удалили(ибо я не хотел им скидывать контакты), поэтому размещаю здесь.

Что не понравилось. Запах, качество установки из-за высокой скорости работы, качество полотна.

Заказал я потолок, относительно не дорого, и установил специалист минут за 50. Во время выполнения работ, специалисту я рассказал где какие стены, и даже предложил саморезы по гвл, и длинные саморезы, чтобы закрепиться на основную деревянную стену, но мое предложение было пригнорировано(к чему этот момент: у них в одном документе написано что вытягивающая сила на погонный метр может быть до 50кг.(как утверждал установщик, это актуально только для больших площадей) поэтому если стены из гкл, в них должны быть хорошие закладные, либо надо будет крепиться к потолку.)

После установки мне вроде даже понравилось. Но когда ставил люстру я заметил закладная под люстру была с заусенцами, и при прижимании люстрой, они некрасиво впивались в полотно.

Пришлось с обратной стороны подклеивать два полукруга, чтобы был небольшой зазор...

(А такое качество работы получается из-за того что из, допустим, 4500 рублей ему за установку заплатят только 550рублей.(всего 12%). (Хотя может мне просто не повезло с установщиком)

Спустя две недели с полуоткрытыми окнами запах полностью не выветрился.

Даже спустя три недели запах есть, не так что сразу начнешь кашлять, но он чувствуется. Подождал пару недель, я позвонил сказал им что у меня не проходит запах, ко мне пришел товарищ со стремянкой, залез, расковырял полотно с края и понюхал с обратной стороны полотна, ну и мне предложил, грит, вот ведь не воняет, и я такой ну ладно, только позже доперло что нахрена нюхать с обратной стороны, если глянцевое покрытие снизу и нагревали его снизу. Забил я на полотно только потому что я еще туда не переезжал. Запах держался два месяца точно, может и чуть больше.

Немного размышлений: компании из уплаченной суммы нужно выделить деньги на: установщика, замерщика, менеджера, на аренду офиса, на рекламу(тв, интернет, транспорт...), сотрудника call-центра, заплатить тем кто нарезает полотна, привезти откуда-то это полотно,

Ну и конечно же надо хоть немного(или много, я не знаю) на этом заработать.

И как мы понимаем на полотно денег то и не остается, вот в итоге мы получаем резину которая наверно стоит рублей 15 за кв. м.

Если зайти на сайт алибаба, там видно сколько все это стоит.

Какой вывод. Если обратится в менее раскрученную контору, либо даже к частникам, есть шанс получить более качественное полотно, потому что у них "левых" расходов меньше. А так, кто бы вам не ставил, маловероятно что на полотне будет маркировка. Разве что самому где-то покупать.

Поэтому хорошо подумайте перед заказом натяжных потоков. Если все же надумали но не хотите чтобы потолок вонял то предпочтительнее полотна без рисунка и без лака( не глянцевые), лучше либо сатин либо матовый.

В другие комнаты натягивала другая компания китайские полотна с маркировкой, у них легкий запах был только в момент установки, больше там никакого запаха не было.