Насущные проблемы Почты России.

Насущные проблемы Почты России. Почта России, Баттхёрт, Акции, Продажа, Фотография

В то время, как где-то массово воруют, теряют и выбрасывают посылки, у Почты России реально серьезная проблема - медным тазом накрывается договор с одним известным федеральным изданием. В отчаянных попытках спасти ситуацию, клерки строчат директивы и рассылают их по почтамтам.....

P.S. ОПС - это почтовое отделение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПР неэффективно используют свои площади в ОПС.

Зачем мне на почте крем для рук, рюкзак или тетради с конскими наценками. Рядом ашаны, комусы и прочее. Все проблемы из-за головного офиса. Они пытаются взяться за все и больше заработать. Нагружают сотрудников, снижают мотивацию обязаловкой.


Давно бы сделали отдельно окно или отделения для ЮРлиц, из-за которых очередь тянется и тянется.


В Швеции почта не занимается подобной лохматой. Отделения есть на заправках, внутри прям. Локалофис принимает и выдает очень оперативно. НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ, все довольны.


Рано или поздно все придет к электронному документообороту. Отправлено, получено, подписано цифровой подписью. Никаких бумажек, печатей и прочей лабуды. А они все заказные письма отправляют.... ппц деградация сервиса.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. В Мос Области (как в других регионах на знаю) можно получать посылки без бумажек подписей и документов. Надо лишь один раз привязать номер телефона, на него будет приходить смс с кодом для получения. На прошлой неделе поверил - вполне работает и неплохо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Смс приходят информационные, что ваша посылочка у нас, заберите. а на месте все равно уведомление заполнять приходится.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому что регистрируемая почта получается по извещениям. Если отправитель подаст запрос, куда мы дели посылку или письмо, а такие запросы приходят, как мы докажем без извещения, что оно вручено?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про коды же какие-то одноразовые рассказывают) я не знаю, в моем отделении такого нет(

Автор поста оценил этот комментарий
Извещения, говорите? Хе-хе...


Намедни получил простой кусок бумаги, с надписью от руки:


" №8  21/3


Имяреков. И.*


Красн. Пл. 1/1 - 1*


м/пакет  8-20

                9-### (зачёркнуто)"


* Имена и адрес вымышленные.


Чуть автоматом не выбросил в ведро вместе с остальной рекламной лабудой. Так вообще законно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывать рекламную лабуду? Нет, это незаконно. Вы оскорбляете чувства рекламщиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ha-ha! What a story, Mark!".


А если серьёзно... У них уже денег на стандартные бланки нет, что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нет, я в свое время отказался заполнять вот такую ересь, так мне сотрудник заявил - купите мне нормальный принтер, будут нормальные извещения и вообще не раздувайте из мухи слона (прям так и сказал). Позвонил прямо из отделения на их федеральный номер и оставил жалобу, ответа на нее, естественно, не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка есть такая, когда нет гербовой, пишите на простой. Посылки выдаются по извещениям. Нет извещений установленной формы - заполняйте что дают. Ну или не получайте посылку. Можете на сайте почты России самостоятельно напечатать извещение установленной формы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы о другом.у них недавно новый сервис появился. привязываешь телефон(заявление на месте пишешь).в след раз приходишь,даешь им номер отправления и номер телефона. они там шаманят,тебе приходит смс с "одноразовым кодом"-его говоришь оператору.профит.я теперь так делаю,тк бесит заполнять 10извещений(если много мелочи из китая заказал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое мне кажется раньше, теперь откатились до такого)

Самый сок, когда ты получаешь по смске, а потом тебе приходит извещение, а ты не знаешь от какой оно посылки и идешь еще раз получать) особенно неотслеживаемые.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. То, что вы говорите было раньше, сейчас, если привязать номер телефона, достаточно сказать код из смс, получить на руки посылки и идти домой. Никаких бумажек, подписей и заполнений. Сплошной 21й век

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация на почте на самом деле есть. В шутках про посылочные лутбоксы только доля шутки, на самом деле лут на почте есть, только лутают деньги самой почты, посылки лутает малочисленная группа наглухо отбитых отморозков. Нафармил деньги, "оформил" подписку или страховку, остаток того что нафармил - твой, раз ты такой молодец и отчётность обеспечил.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, по крайней мере, юрлиц перевели в отдельные отделения и отдельные окна в этих отделениях. Как физику, стало конечно, чуть попроще, передо мной в очереди не стоят с заказными с описью и уведомлением от 25 разных фирм, но почему-то сильно ОПС это разгрузило, все равно 4-5 человек в очереди стабильно есть (хожу в два разных отделения, и там, и там очереди), хоть и не с 25 конвертами каждый и на том спасибо. Как юрику же мне стало стало пипец как неудобно. А не все можно курьером отправить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и у нас на главпочтамте есть группа сотрудников, занятая исключительно отправкой гор писем. Не хотите с ней связываться, а желаете отнести свои 500 писем в обычное отделение. Да пожалуйста. Только на главпочтамте их за день все оформят и отправят. А в отделении будут потихоньку отправлять в течении недели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это понятно, что мешки писем надо отправлять не в каждом отделении. Но мне вот реально одно письмо надо в ФСС отправить заказным, с описью и уведомлением и надо тащиться к черту на рога и там стоять в очереди из отправляющих по 20-30 писем, вот что обидно.   Вот если бы в отделениях для юриков тоже разделение ввели - до 5 писем и свыше 5 писем.  Может так и есть, но по факту и тех и тех принимает один оператор, потому что второй уволился из-за низкой з/п. Эх! Щас сезон отчетностей начался, в отделениях для юриков пистец.

Автор поста оценил этот комментарий

А, да, НД в этом году я первый раз сдал именно электронно. Мог бы и раньше, но - привычка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь представь, при нашем законодательстве, организацию локальных отделений почты например... да где угодно! ...ДЕНЕГ! ДЕНЕГ! ДЕНЕГ!...

Сейчас уже нельзя заставить ту же самую заправку выделить место под точку почты, да так, чтобы было закрытое ВСЕМ, кроме сотрудников почты, помещение. И даже это - полумера!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Новосибирске умудрились в гипермаркете открыть ОПС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшие отделения в тц Континент на Гусинобродском шоссе  и на перекрёстке Федосеева / Богаткова в небольшом тц.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно нельзя заставить. Вы о чем вообще? Только аренда, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к этой аренде должен прилогаться опять же длинный список уточнений, типа секьюрности помещений, доступа почтовых экспедиторов туда. а вообще по хорошему - отдельный подход/подъезд к ОПС. Это же не просто торговая точка получается...

Ну и я конечно же не спорю, былоб желание

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку