Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 3

В прошлой части много писали что им мало, и надо писать более развернуто,ну что ж...

Конец августа 2012 года, давление со стороны родных уже достигло апогея. Было принято решение найти ЛЮБУЮ работу, одно условие оставил для себя, заключать не контракт с определенным сроком, а договор, чтобы если что можно было легко уйти оттуда.

Найдено два места возможной работы.


Глава первая,мобильная:

Куда пойти от безысходности?Правильно к операторам сотовой связи. Вакансии продавцов-консультантов вечно висят открытые. Небольшая зарплата, но возможность неплохих премиальных, если у тебя подвешен язык и ты умеешь продавать(впаривать) мобильные телефоны. Компания красного яйца сами догадаетесь что за она...

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 3 Работа, Поиск работы, Жизненно, Сантехника, МТС, Гифка, Длиннопост

Вообще я туда не сильно рвался, но подталкивало то, что был знакомый который с продавца консультанта, показав свои умения, за пару месяцев перешел в связисты компании, а там платили неплохо. Однако попасть туда напрямую почему то нельзя было.Странно да?


Итак что же было на собеседовании? Стандартно: кто я, что я, откуда я, кем себя вижу через 5 лет, был ли в армии...Сразу было видно что понравился начальнице с центрального офиса(а обратился я именно туда). Дали кучу бумажек с тарифными планами, короткими номерами, ответами всякими, короче листов 15-20 А4 в которых по сути описано ВСЕ. И это надо было выучить. Ну я уже не пальцем деланный все вызубрил за 2-3 дня, пришел, рассказал, сделав всего 1 ошибку. Начальство было очень удивленно, ибо обычно у кандидатов уходило около 2 недель на усвоение. Спросили когда могу выходить на работу. У меня еще были кое-какие планы, и я сильно сомневался, поэтому попросил 2 недели.Меня ждали....

Глава вторая, сантехническая:  вакансия в магазине сантехники. Кто то скажет фуууу, ты ж программист, как так. Я же отвечу что это вполне хорошая работа с кучей свободного времени. При этом сантехника не аля привет СССР, а вполне нормальная. 

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 3 Работа, Поиск работы, Жизненно, Сантехника, МТС, Гифка, Длиннопост

Еще будучи студентом один из моих друзей работал в таком же магазине. По факту зп выходила больше 600$, ибо мало кто хотел/умел сам установить душевую кабинку или ванну, а друг вполне быстро,набив руку, за определенную сумму, устанавливал все это.


На собеседовании намекнули что если я буду следить за 5-7 пк в магазине можно  иметь отдельную премию.

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 3 Работа, Поиск работы, Жизненно, Сантехника, МТС, Гифка, Длиннопост

По сути мне нужно было б просто продавать. Людей достаточно много, обычно люди приходят туда когда уже определились кто что хочет, и мало спрашивали советов. В принципе меня устраивало, и сюда я склонялся больше чем к оператору с красным яйцом. И начальство тоже не дураки, видя что можно убить 2ух зайцев, иметь продавца консультанта и по сути программиста, начали предлагать плюшки...

И если честно я согласился. Был четверг, предложили выйти в понедельник, и я бы вышел, но в тот  же день ближе к вечеру мне позвонили с неизвестного номера, сказали что видели мои работы в интернете и попросили подойти на собеседование, назвав организацию и отдел. Честно говоря пошел туда из любопытства, и тут меня накрыло...

Но я такая сволочь что расскажу это в следующей части)))

Наступая на грабли или долгий путь к хорошей работе часть 3 Работа, Поиск работы, Жизненно, Сантехника, МТС, Гифка, Длиннопост

Всем хорошего дня