Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настроение "Жозефина", или держать мужчин и Европу в строгости

Свое скверное настроение я зову "Жозефина" - в честь этой дамы, что красуется на портрете работы Кубицкого:

Настроение "Жозефина", или держать мужчин и Европу в строгости Мысли, Политика, Женщины, Мужчины и женщины, Живопись, Картина, Психология

У неё , кстати, был довольно милый муж с наверняка щекотными усами. Он вот тут:http://www.artmuseumtgn.ru/collections/collection.php?PAGE_N...

Шепотом: соседства с Жозефиной побаивается даже портрет её мужа, не говоря уж об оригинале))

Они оба (как и художник, между прочим) преподавали в провинции. Суровая Жозефина обучала иностранным языкам, которых знала немало.

В молодости она много путешествовала по Европе - и держала Европу в строгости...

Однажды вместе с подругой они оказались в одном купе с хамоватами немцами, которые, не подозревая о том, что их соседка в совершенстве знает их язык, принялись высмеивать наряды Жозефины и ее компаньонки. Жозефина с невозмутимым видом выслушала их речи, а потом на чистейшем немецком подробно рассказала им всё, что подумала об их поведении. Гадком, скверном, недостойном. Тьфу просто каком поведении! Немцы позорно бежали))

И правильно сделала, я считаю. Мир был бы куда более приятным местом, если б люди почаще вспоминали о хороших манерах! Вот!)