Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настоящий жанр "Архипелаг ГУЛАГ"

Настоящий жанр "Архипелаг ГУЛАГ"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу пока не налетели капитаны. Это фейк)

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так сразу и не скажешь... Описание уж очень точное...

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается такое впечатление в последние время.

Что мы самая рефлексирующая нация. Вот мы перетираем, перетираем все по кругу. Кто то накидывает откровенной херни, другие эту херню несут, как знамя. Другие пытаются опровергнуть эту херню и с их стороны накидывают свою херню.


Люди почему то хотят верят в некий непорочный идеал и если, кто то его пытается так сказать покритиковать, то он сразу враг народа. Причем это правило работает для все сторон. По степени ушибленности на мозг "совкодрочеры" и "секта верующая в либеральные ценности" примерно одинаковая. И совсем не удивительно, что они периодически меняют одежку.


А люди которые на это все смотрят. Послушали одних, такие ну да было такое, потом других послушали ну и эти вроде правы, но постойте, а вот те говорили, ААааа те врут, а вы?


Нет точки отсчета, нет константы. У каждого человека свой опыт и свои стремление и на это он примеряет чужое мнение.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сидящий на заборе свалится оттуда и будет растоптан когда две группы по разные стороны этого забора сломают его и пойдут бить друг друга.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метафоры, аллюзии и пр. далеко не всегда отражают суть вещей.

Но в некоторой степени вы конечно правы.


Вывод: не сиди на заборе.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно с него слез и встал на правильную, на мой взгляд, сторону. Тоже советую делать вам и вообще всем. Первые в войне страдают те кто воздержался от выбора стороны и не свалил.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые страдают те, кто нихера не понимает что происходит.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они так же сидят на заборе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они вполне могут думать, что заняли правильную сторону.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя "думать" что ты занял правильную сторону. Ты либо одну занял либо нет. Далее ты просто должен быть готов принять последствия выбора.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп? Вы в серьезных считаете что в драке двух толп идиотов, возглавляемых жуликами и подонками, надо занимать чью-то сторону?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких нет. А там где идёт борьба за твои интересы - нужно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, проблема в почти религиозном угаре от каких-то идей, который не позволяет воспринимать мнение других людей, даже если разногласия минимальны и решаемы.


Читал тут недавно занятную аналитику про эту тему в политике:

https://ria.ru/analytics/20180904/1527764421.html

27
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком похоже на правду. Исаевич нервно вздрогнул там, в аду.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль...  Если бы у меня была возможность вставлять статьи в "вики" я бы дословно написал именно это...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можешь отредактировать и заскринить ))

я как-то раз такое проделывал https://pikabu.ru/story/moy_drug_khudozhnik_i_poyet_3771451

это прошлый акк если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В Опере слева есть боковая панель управления. Выбрать иконку (нарисован фотоаппарат), нажать и раздвигая прямоугольник (как при сканировании), выбрать область для скрина. Сохранить.

2. Через Пайнт. Открыть программу, сдвинуть окно в сторону, нажать и не отпускать кнопку на клавиатуре "PruSc" параллельно нажать  в левом верхнем углу окна Пайнта на иконку (типа лист), выбрать область, обрезать, сохранить.

3. Как скринить весь экран, не знаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. А именно такое описание,больше всего потходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку