Настоящий сервис для постоянных клиентов!

Завелась у нас красавица венерина мухоловка, прижилась, стала членом семьи, так сказать. А дома еды для неё уж совсем не найти- последних пауков домашних скормили ( прости меня кухонный паук Анансий!), мухи, даже если не померзли, в дом не имеют доступа- сетки везде. А мухоловочку уж очень жалко, хоть раз в пару неделю побаловать хочется, а учитывая что луковиц у нас две, это в 2 раза больше лакомств. Так вот выход мы нашли.
В продуктовом магазине ( супермаркет, довольно большой, работников в зале полно) мы открыли настоящую охоту, с пакетами, перчатками. В зоне фруктов. Первые пару раз на нас косились как на сумасшедших. Муж в хирургических перчатках. Я ловлю пакетом добычу. Супруг складывает их в один пакет. Психи, одним словом, для окружающих. Повторили мы эту процедуру уже раза 4. В магазине появляемся раз в неделю, в среду вечером.
Сегодня, заходя в магазин, получили пакет с четырьмя мухами xD Вот он сервис!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию!

Странно, что ещё никто не попросил

P.S. в гостях видел такую - милаха =3

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за качество, большего в столь поздний час я не осилю =]
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое шикарное растение!)

не думал, что оно у вас такое большое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда он к нам попал, было 6 маленьких ловушек :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... раскормили ...

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в зоомагазинах не продают насекомых? Зачем на них самим охотиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы такой не вырос! -)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозревают, это мечта моего мужа хD уж очень он радуется росту цветочек и ведёт учёт(!) количества ловушек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать концовку фильма, так на всякий случай...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, мне стоит быть аккуратней с действиями в адрес любимого хD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как получилось вырастить, я садил около 9 штук + другу тоже пожертвовал несколько семян, у меня погибли раньше чем у друга. У него почему то корни заплесневели. Не подскажите что не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с семенами пока не начала эксперимент. Эта уже проросшая нам досталась :)
Единственное что могу предположить- это время высадки надо подобрать и дистиллированной водой изначально поливать. Но это надо искать на форумах.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите,а растение воняет или пахнет как-нибудь?и сложно ли за ним ухаживать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот что могу сказать, цветком занимается муж, потому что он уверен что должен чем-то в доме заниматься х)
Так вот- весь его уход - полив в поддон, ну и ловля добычи. Разросся он у нас знатно. Стоит в прозрачном ведерке ( оно вместо поддона и создаёт дополнительную влажность). Кормежка - раз в 2 недели, периодически общипываем - это растение очень критично относится к оьмирающим листьям и может заболеть, поэтому слегка пожелтевшие - сразу убирать.
Другой вопрос в том, как мы зимовать будем. Его надо в спячку, в + 5 о_0, т.е. в холодильник (?).
Если вы готовы к периодической покупке дистиллированной воды и периодическим причудам цветка - советую. Я не увидела проблем с уходом, о котором все так трубят.
Нашла)
Автор поста оценил этот комментарий
Запаха нет от неё, ухаживать не сложно, уже отвечала развёрнуто, гляньте в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий

И каждую "голову" кормить надо? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я мух не напасусь! Одну ловушку с куста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку