Настоящий мир, Глава 3 : Игра только начинается

Глава 3 : Игра только начинается


Утро для меня выдалось не самым радостным, проснувшись я чувствовал себя хуже высушенного до дна кактуса. Жуткое обезвоживание с сопровождением слабости и хрустом костей.

-"Мда-а, неплохо меня потрепало" - только и смог подумать, как в комнату две эльфийки в прозрачных одеяниях внесли подносы с фруктами и вином.

- Спасибо любезные, то что нужно! - с моментально подпрыгнувшим настроением поблагодарил двух красоток.

Приятный завтрак однозначно пошёл на пользу, размяв спину и шею вскочил на ноги и направился к лавке расходников где и повстречал двух как мне уже казалось кровных братьев.

- Вы что-ли даже спали вместе? - подколол своих согруппников

Тихое молчание и кислые мины добавляли мне только хорошего настроения, я продолжил

- Кстати, вы даже по цвету кожи одинаковые после вчерашнего, синяки.

- Шутки острее чем кинжалы, язык не пореж - еле выдавил бледно-синий Сион.

Затарясь полными сумками еды и свитков мы потихоньку выдвигались к уже знакомым холмам. Удачно пересекли вчерашнее поле битвы и прошли чуть дальше. Над головой вспыхнуло название локации - холмы светлоземья.

- Парни, дикие лисы 9 уровня подойдут? - спросил я у своей группы

- Тебе? Нет. - Нагло и задорно намекая на самый низкий уровень в пати ответил Сион.

Я улыбнулся и слегка подтолкнул танка с холмика в свору из трёх лис.

С дикими криками Воин выпрыгнул как ошпаренный и ломанулся в нашу сторону.

- "Ну так фарми тогда в соло" - сказал я - "силач не доделанный"

- Кеп! Я все понял и осознал! Больно грызут заразы!

- Поехали!

Исару моментально наложил на группу щит и начал по одной цеплять лисичек пламенем, Сион же бегал по кругу и агрил отбившихся от него лисиц, а моя задача состояла в последнем ударе двойным уколом в спину. Фарм пошёл полным ходом, но три лисы за раз оказалось для нас многовато.


Тем временем в резиденции коалиции орков и темных эльфов :

Сидел озадаченный орк полностью закутанный в кованные латы, схватившись большой ладонью за лоб иногда порыкивал от напряжения извилин. Моментальный грохот за дверью и в штаб вваливается тело светлого эльфа, а за ним заходят два суровых охранника.

: - Капитан! Мы привели нашего подкидного! Разрешите идти? - доложил один из охраны

Орк целеустремленно направлялся к светлоухому: - Разрешаю! - Рыкнул командующий и поднял хилого эльфа одной рукой за шкирку.

- простите, простите! Вы не поверите, что там произошло! - начал отмахиваться предатель родины

- Я знаю одно! Ты не справился со столь легким заданием! Тебе нужно было всего лишь достать клык орка 7 уровня! Твоей группы и твоего 15-го тебе было недостаточно!? -Закипели жилы и вены на шеи у орка.

- Там были те, кто защищал его! Эльфийка 30-40 лвла! Нам не хватило сил! - продолжал оправдывать себя виноватый

Зелёная глыба ослабила хватку и светлый рухнул на пол как мешок с костями

- и в правду. Все оказалось не так просто как я думал. Охрана! Заберите его! - крепкие 4 лапы схватили лежавшего и моментально утащили из штаба - ну а мне пора на собрание.

Спустя несколько минут разъярённый от провала громила распахнул огромные двери в зал переговоров. Все находились на своих местах в ожидании последнего члена собрания. Поднялся гул подобно грому, ожидание и нетерпеливость орков перебороли наработанную дисциплину.

Ударив кулаком в стену капитан моментально погасил шум, слегка засыпав всю комнату пылью с потолка.

- Значит так! Мы недооценили этого мелкого выродка - заняв своё место сразу начал главкомандующий клана "Боевой Молот"

- Ты как всегда слишком опрометчив - заявил высший жрец темных эльфов

- Давайте будем искать выход и строить новый план, а не пытаться тут загрызть друг друга за ошибки - высказал шаман лидер клана "пламенной руки" Но'Эл - теперь идеями по доставки этого сопляка Исару к нам в резиденцию, займусь я.

- И каков твой план? - спросил эльф

- Разберём все по деталям, это не так легко как кажется изначально, из светлых земель мы сами вытащить его не сможем, нас не пропустит игровая механика и стражи НПЦ невероятного уровня в стартовых локациях. Я уверен, после 40-го уровня он будет действовать невероятно аккуратно, поэтому нам нужно достать его сейчас и чем быстрее - тем лучше! Танос, уже можно рассказать всему совету почему он является такой приоритетной для нас целью?

- Хм-м-м-ммм.... Даа... - согласился и без того злой орк, понимая, что долго в секрете утаить не получится.

- Хорошо, рассказываю и повторять никому второй раз не буду - совет сосредоточился на голосе Но'Эла. - Мы долгое время думали и разрабатывали планы по захвату стартовых локаций наших противников для полной доминации над рассами, но как я уже сказал ранее - механикой игры это невозможно. Наш объект "Исару" непонятным образом сумел отправиться в далекие от нас земли, можете не сомневаться в моих словах - источник достоверный, он нужен нам, мы должны узнать как у него это получилось любыми способами. Первая часть миссии - призвать его в изолированную комнату штаба, но для этого нам нужен хоть какой-то контакт с его частью тела, даже отрезанной. Клык по квесту светлоухих - была лучшей идеей на прошлом собрании, к сожалению атака провалилась.

- А вы уверенны, что ваш подброшенный светлый эльф действительно хотел выполнить миссию, а не сбежать от вас? - задал вопрос член совета

- Да, - ответил шаман. - у него нет другого выхода, наши войны поймали его в высоких локациях 65+, где он пытался в стелсе воровать опыт и дроп с Мобов, как вы знаете, способность "возврат в родные земли" даётся только с 40-го уровня, а базовый телепорт в город в нейтральных локациях не работает. Мы привязали его точку доступа в нашей резиденции в тюремной камере, а разработчики для большего погружения в игру сделали возможность создать только один аккаунт и одного персонажа и как мы видим он находится в игре постоянно, уже на протяжении десяти дней.

- Очередной задрот без личной жизни растёт? - ухмыльнулся темноухий жрец, аккуратно скашивая глаза в сторону лидера Боевых Молотов.

С диким рёвом Танос достал секиру из-за спины и бросился на эльфа, жрец молниеносно отскочил и вытащил руки из под мантии готовясь защищаться.

- Ты ведь не выходишь из игры уже в районе 6 месяцев и имеешь самый высокий уровень в игре на данный момент, 127 лвл, хочешь сказать я не прав? Я не имею понятия кто заправляет тебе игровую капсулу пищей, но не обижайся на меня за правдивые слова.

- Перестань устраивать здесь балаган, Илиан! - обратился к жрецу шаман.

- Хорошо, пожалуй мы обсудили главный вопрос и можем расходиться? - чуть прикрыв глаза ответил Илиан.

- Именно так, следующий совет ровно через неделю.

Многие лидеры покинули зал, остались командиры Боевого Молота и Пламенной Руки. Скалив клыки воин сидел еле сдерживая себя в руках, а шаман слегка ухмыльнулся и потрепал его по стальному плечу:

- Мы делаем одно дело, Танос. Не стоит быть столь вспыльчивым к лучшему магу тьмы на всём континенте.

- Плевать я хотел, кем его возомнил весь мир, к себе я подобного обращения не потерплю, наша помощь нужна эльфам, не менее, чем они нужны нам! - продолжал возмущаться воин

- Я понимаю, но прошу тебя, будь немного сдержаннее.

Могучий воин откинул стул и громкими четкими шагами отправился к выходу, открыв дверь, в пол оборота развернувшись он подитожил настороженным голосом - я чую, скоро будет война...

Хлопнув дверью Но'Эл остался в тишине, наедине со своими мыслями:

- Я ведь прекрасно знаю, что случилось с ним шесть месяцев назад, я уже давно догадался... Бедный Танос...



Спустя 10 часов на холмах светлоземья

- Ф-у-у-х. - выдохнул Сион после очередной пачки мобов и присел на землю.

- Да, пожалуй стоит сделать перерыв - согласился я с действиями танка.

Сияющий от радости Исару упал рядом с нами:

- Парни, вы посмотрите! У этого посоха даже гравировка есть! Золото - вещь!

- Да-да-да... Мы все это прекрасно поняли, зелёный. Ты уже второй час хвастаешься своей побрякушкой. - закрывая глаза от усталости пробормотал Сион.

Во время фарма нам выпал редкий посох для шаманов, обычно его сразу же разламывают на ресурсы, так как не имеет смысла держать его у себя, одеть не сможешь, а продать орку с низким уровнем фактически невозможно, но посох тянет на уровней 15 вперед нашего зеленого. Вот такая хитрая игровая плюшка от разработчиков, думаю сделали специально для добычи ресурсов, редкая вещь давольно дорогая в этом плане. Исару стал гораздо сильнее и быстрее, только подумать можно

: +15 к Интелекту; +10% к скорости магии; +10% к усилению магических заклинаний.

Только отдышавшись и глубоко задумавшись я услышал свой ежедневный таймер, время пролетело ещё быстрее чем вчера. Сегодня выйти придётся на пять минут раньше, нужно встретить курьера из интернет-аптеки с новой порцией инсулина. Прощаюсь не надолго с ребятами и выхожу из игры.


Крышка вновь медленно и неохотно открывается перед лицом, ноги чувствуют себя неподвижными и затёкшими, но звонок в дверь заставляет их прийти в нормальное рабочее состояние, открыв дверь принимаю заказ на следующие двадцать дней, расплачиваюсь и ухожу в комнату. Привычно провожу процедуру и тянусь за сигаретой чувствуя жжение по всему телу чуть больше чем обычно, странное ощущение. Через две минуты отдыха смотрю на часы "22:01" понимаю, что уже немного опаздываю, вскакиваю и выхожу к своей компаньонке, чувство жжения и боли увеличивается от быстрого подъёма с дивана. Слегка размыто вижу махающую руку с балкона на против, корчась от боли прикуриваю сигарету.

- "я не могу пропустить нашу с ней встречу" - стиснув зубы подумал я.

Затягиваюсь и вмиг в глазах расплываются фонари, ноги подкашиваются, пытаюсь зацепиться за бортик балкона, но падаю на пол, тело сжигает изнутри, а дикая боль пробирает все кости, бросает в холодный пот и начинаю задыхаться, тускнеет свет горящий в комнате, воздуха становиться все меньше, чувствую, как теряю сознание.


Время - 21:58


Вываливаюсь из игровой капсулы потихоньку разминая спину и ноги, быстро бегу причесываться и накидываю на плечи милую летнюю курточку. Напевая выскакиваю на балкон как всегда за минуту до "соседа на против".

- "Жду тебя ровно через минуту, не опаздывай пожалуйста" - прошептала я тихонько в сторону балкона незнакомца


Время - 22:00


- "Где же ты? Ты никогда не опаздывал..." - плохое предчувствие волной нахлынуло на меня.

Проходит минута и он открывает балконную дверь.

- "Ну наконец-то, я уже начала переживать" - с облегчением выдохнула я.

Прикуриваю сигарету и здороваюсь размахивая рукой как можно выше. Очень рада снова увидеть его.

- "Что? Даже не поздоровался? Закурил и все!?" - с негодованием выругалась про себя.

Вижу как мой молчаливый собеседник начинает пошатываться, не понимаю, что происходит. Спустя несколько секунд наблюдаю за его падением прямо на балконе.

- Эй! Что с тобой!? Держись! - крикнула я, что есть силы

Моментально бросаю сигарету и бегу в сторону входной двери, прям в тапочках выскакиваю и несусь сломя ноги в сторону его дома.


22:05


Стучусь в подъездную дверь и звоню в видеозвонок консьержу

: - Пожалуйста! Откройте быстрее дверь! На седьмом этаже стало плохо человеку! Я из соседнего дома увидела с балкона! Нет времени объяснять, пожалуйста, быстрее!

Дверь открывается, я заплаканная бегу к лифту пару раз спотыкаясь об ступеньки, меня встречает консьержка пытаясь успокоить и понять, что произошло. Я в захлеб частично описываю внешность парня, она сразу же вызывает скорую помощь.

- Нужно помочь ему! Сделайте что-нибудь!

Женщина согласно кивает, быстро находит ключи от его квартиры, вызываем лифт и поднимаемся на седьмой этаж, открыли кое как дверь.

- "Господи, будь пожалуйста жив, надеюсь ты просто потерял сознание" - повторяла я про себя снова и снова.

Вижу балконную дверь и направляюсь туда как можно скорее

- "Я уже близко! Держись!"

Залетаю на балкон, вижу лежащее тело, пытаюсь нащупать пульс, но из-за истерики и невероятной отдышки сделать это не получается. Первое, что пришло в голову, это засунуть его в игровую капсулу, которую краем глаза заметила в комнате. Зову консьержку и прошу помочь положить его туда, как минимум наличие кислородной маски там есть. С усилиями поднимаем тело не подающие признаков жизни и запихиваем в капсулу, начинает работать, отправляя хозяина аппарата в игрушку. Бью по крышке ладонями:

- "Тебе рано умирать! Не смей! Пожалуйста... Ты слышишь меня!? Не смей!"

Наблюдаю за происходящим с вытаращенными глазами. Появляется строчка на внешней зеркальной стороне игрового саркофага:

Параллельный мир........... Персонаж - Велиус......... Расса - человек........ Класс - разбойник........ Уровень 13........... Загрузка.....


Скорая приехала в течении двадцати минут, ошарашенная свидетельница смотрела как врачи без каких либо вопросов моментально открывают капсулу приготавливая сумку с разными препаратами.

- "Что с ним!? Пожалуйста, скажите, что все хорошо!" - билась в истерике девушка.

Врач с настороженной физиономией молча проверял пульс и светил в зрачки фонариком

- "Алексей! Необходим анализ крови, признаков жизни нет"

Медбрат сразу же взял кровь на пробу и поместил стеклышко в маленькую ампулу

- "Сделано, анализ будет готов через 20 секунд. На диване лежит упаковка инсулина, открытая, не хватает только одной капсулы."

Врач моментально поменял выражение лица на более хмурое и озадаченное :

- "Ждем анализ, скорее всего проблема в инсулине, попытаемся откачать, но шансов крайне мало."

Консьержка сжимала кулаки, переодически вытирая слезы, молодая девочка опустив голову вниз вцепилась в свои волосы иногда постанывая и шмыгая носом.

Догадки врача подтвердились по результатам быстрого анализа.

Массаж сердца, дефибриллятор, ничто не могло заставить парня вернуться.

Чуть прикрыв глаза и прикусив губу врач глубоко вздохнул:

- "К сожалению, его уже не спасти, думаю смерть опередила нас минут на семь..."

Секундное молчание и сквозь слезы девушка закричала:

- "Но как!? Ведь даже капсула опознала его! Загрузила виртуальную реальность! Это невозможно, если человек мертв."

Врач ответил : - "К несчастью, какой то игровой капсулы недостаточно, что бы спасти человека. Алексей, вызывай полицию... И запроси бригаду для полного анализа, тут уже ничего не поделаешь..."


Спустя тридцать минут умершего уже выносили из подьезда в машину скорой помощи, а девушку заваливал вопросами следователь:

- Значит зовут тебя Диана и ты живёшь в доме напротив, увидела как молодой человек упал на балконе и побежала на помощь?

Очевидица молча кивала головой

- Первое, что пришло в мысль после вызова скорой помощи это перенести его в игровую капсулу обладающую кислородной маской? Ты сделала все правильно, не вини себя. Мы будем разбираться откуда этот инсулин. Плюс ко всему, насколько я понял пострадавший обильно играл в "Параллельный мир" судя по отсутствию тех же самых продуктов в холодильнике, пищей была забита только капсула. Полный анализ показал, что смерть наступила от "паленого" инсулина, но мы не можем не обращать внимание на смерть в игровом аппарате, придётся связаться с компанией владеющей игровой реальностью. Я записал все твои данные, очень надеюсь, что ты согласишься нам помочь и ответить на вопросы ещё раз, вот моя визитка, звони в любое время суток если будет нужна помощь или сможешь рассказать что-то ещё. Пойдём я провожу тебя домой.

- Конечно. Спасибо вам, Евгений. - Диана взяла визитку и спрятала во внутренний карман своей курточки.


Придя домой и уткнувшись в подушку, девушка тихо прошептала:

- "Ведь мы виделись с ним там, я помню его... Кто бы мог подумать, что даже игровой мир настолько тесен"

Пару минут покусывая губы Диана собралась с духом и продолжила:

- "Я хочу ещё раз пройтись по тем местам где мы хотя бы общались..."

Вытирая слезы залезла в игровой аппарат и закрыла крышку.


Параллельный мир......... Персонаж - Дианта..................

Загрузившись Диа медленно отправилась к главным воротам, при этом привычно просматривая интерфейс, открыв список друзей девушка обомлела и сердце застучало в бешеном ритме.


ВЕЛИУС -  СТАТУС: ОН-ЛАЙН.