Настоящий мир. Глава 2 - Первые корни (update)

Глава 2. Первые корни.

Крышка игрового саркофага в очередной раз захлопнулась перед глазами, все датчики подключены исправно, полное погружение через 10...9...8...7...

Сознание начинает принимать смазанные краски, глаза закрываются. Небольшая пауза и... БАМ! Как будто ведро холодной воды вылили на голову. Из воздуха материализовался на ту же яркую полянку, покрутив головой увидел то, что заставило моё сердце биться чаще. Орк с хуманом стояли спина к спине, а во круг них, словно акулы, кружили четверо светлоухих.

Явно пахло жаренным, и точно, что это была не крольчатина на шаманском огоньке. Накалялись лица светлых, Сион скалился хуже любого орка и тролля:

- По одному давай на каждого, разберемся! - стуча мечом об щит рявкнул Сион. После добавил с ещё большей ненавистью. - Боитесь падлы!?

- Не мешайся воин, не за тобой пришли - монотонным голосом ответил лидер пати охотников.

- Да! Не за тобой пришли! - добавил пешечный задира за спиной лидера.

Что же делать? В драке 3 против 4 выиграть можно, но не имея перевеса по уровню в сторону противника! Беда... У троих 12 уровень, а лидер пати 15. В добавок группа подобрана по всем параметрам. Хил за каменными плечами танка, лучник на дальней дистанции, и нож, такой же как я, но в три раза выше по уровню. Убежать не получится, воевать - тоже. Думай голова, дум-а-а-ай, панаму куплю!

Времени в обрез, вот вот начнётся первая атака, нужно тянуть время пока мозг что то выдаст.

- Воу-воу, парни, вы чего? - присоединяюсь ко всему процессу и пытаюсь заговорить неприятелей. - Неужели нотки расизма есть даже в этой игре? Вы готовы убить зеленого и повысить себе пк счётчик? Знали, что торговцы три шкуры тянуть будут за убийство в нубо локациях? А стража при первой же суете и потасовке будет винить во всем вас. Может мирно разойдёмся без чьих то ушей или клыков в инвентарях?

- Ещё один... Ладно, не суть важно, руби их. - чуть прикрыв глаза отдал приказ своим собакам командир.

Точно по команде, Сиону в щит залетает две стрелы, меня же сбивает с ног огромный таран в лице чужого танка и откидывает на пару метров назад. Кровь из ноздрей хлынула здесь впервые, сплоченная атака "охотников на зелёных" моментально выбила всю рассудительность и холодное мышление. Орк успел окутать нас своим бафом "броня пламени" который поглощал примерно 50% урона, на 15 секунд.

- Больше минуты мы не протянем! - крикнул я парням ожидая чуда.

- Выросту, порублю в капусту всех четверых, ну а сейчас ребята, в гроб походу вместе... - выкинул воин отбиваясь от стрел.

Со всех сторон атаки сыпались как град, рейнджер с луком развлекался на убой, выписывая пируэты и одновременно стреляя. Пару дырок в теле Сиона заслуга его рук.

Я пытаюсь уворачиваться от атак медленного, но как бронепоезд, тяжелого танка. Меч пролетает прям над головой, но отличная комбинация с атакой щитом в грудь в очередной раз опрокидывает меня на землю, чувствую хруст рёбер, вывернуто плечо, хп меньше 30%.

Вижу как орк отбивается от быстрых выпадов кинжала, как буд то в замедленной съемке наблюдаю за поворотом тела убийцы, два удара остриём в область печени отправляет на землю ещё одного члена нашей группы. Он жив, но это не надолго.

- простите... - искренне выдавил из себя шаман в голосовой пати чат.

Поднятый вверх кинжал для последнего удара над телом зеленого завис на несколько секунд:

- Спектакль закончен, девочки. Опускайте, как его там...

- Занавес, придурок... - произнёс знакомый голос со стороны. - а девочки только пришли.

Поворачиваю голову, нахожу замутнённым взглядом запакованную в серебряную сталь эльфу от ног до горла, грациозна, уверена в себе и безумно красива, я видел её дважды, но никогда не видел настроенной на битву, скулы напрягались перечеркивая милые пухловатые щеки, зеленые глаза горели битвой и были слегка прикрытыми, как у дикой кошки перед атакой, распущенные шелковистые волосы до поясницы, только челка скручена в длинную эльфийскую косу.

С каждым шагом в угасающее пекло сражения прекрасная воительница набирала обороты, выхватив из-за спины два лёгких меча начала легко и быстро резать воздух разминая себя перед дракой и накладывая парочку селф-бафов. Природа пришла на помощь эльфе, вокруг девушки стали подниматься листья и кружить воронкой ветер.

- Ты не по адресу, принцесса. Повоюем? - озлобился после оскорбления главарь.

- Я бы сказала "потанцуем", воевать вы не способны...

Эльфа разогналась за долю секунды словно гепард увидевший раненную газель. Четверка среагировала быстро, тяж стал стенной перед опасностью, сзади выстроились хил с лучником, рога скрылся же из поля зрения.

Выставив щит и уперевшись в землю ногами, танк был готов принять атаку, девушка была быстрее минимум в два раза чем все её оппоненты в этой схватке, оттолкнувшись от земли, высоким прыжком переместилась одной ногой на щит танка опуская его руку вниз всем весом, а второй вывернула челюсть увесистым щелчком на 90 градусов в сторону, через мгновение последовал следующий толчок от падающей туши и вот воительница оказывается уже перед лицами двух побледневших парней, привыкших сражаться далеко не в ближнем бою. Опасно замахали мечи в тонких руках снова прорубая воздух и оставляя за собой лишь звук, быстрый выпад  по тонкому хилу, прервал рога появившийся из стелса, блокируя атаку кинжалом, девушка моментально реагирует и сильнейшей подсечкой сбивает с ног лидера банды отправляя тело на пол метра в воздух, второй меч пронзает солнечное сплетение помогая ему приземлиться, но жизни в нем уже не было.

- бегите, коли жить хотите... - железным, но в тот же момент хрупким голосом произнесла наша спасительница.

Оставшаяся без командира группа разбежалась в разном направлении и скрылась с глаз.

Подойдя ко мне, девушка протянула руку помощи и слегка улыбнулась.

Вчитываюсь в показатели над головой - Дианта, уровень:36, странник ветра.

Странник ветра это гибрид тяжелого война с ловким разбойником. Потрясающий класс у светлоухих, позволяющий носить тяжёлые доспехи и давольно быстро двигаться, далеко не самый высокий урон, но очень неприятный противник абсолютно для любого игрока. Все просто, силач - не догонит, ловкач - не пробьёт.

Хватаюсь за руку и с хрустом костей поднимюсь на ноги, висит пару дебафов от переломов, трудно держать равновесие, хп практически не регенерирует.

- Большое спасибо за помощь, я теперь твой должник. Поблагодарил я Дианту.

- Не стоит, эти парни из гильдии "Ночной сумрак", я так же попадала под их атаку в локациях по выше и охотятся они далеко не только на орков, - рассказывает нам уже откипевшая от сражения девушка. - Кстати об орках...

Эльфа подошла поближе к лежачему обладателю клыков, помогла встать и заглянув глубоко в глаза, медленно произнесла:

- Как... Тебя... Сюда... Занесло???

Зелёный осторожно смотрел на свою спасительницу, немного помялся и выдавил из себя:

- Я благодарен тебе за спасение и раз уж моя жизнь стоит этой истории, я расскажу тебе. - Набрав чуть побольше воздуха он продолжил. - Игровая капсула чувствует мой мозг не совсем точно, бывают сбои при болевых обострениях, метастазы разрушают клетки головного мозга, по этой причине капсула воспринимает сигналы иначе, механика игры подстраивается непонятным образом. Однажды я сидел у себя дома как нахлынуло болевое "цунами", перетерпеть было слишком сложно и я решил лечь в капсулу, так как в игре болевой эффект понижен на 90%. Только как статус сменился на "онлайн" все резко начало рябить серыми цветами, ультразвук разрывал перепонки, присутствовало тошнотворное чувство после воронки и мироздание выплюнуло меня рядом с воротами Солнечного города.

Мы втроем зависли над орком с пятирублевыми глазами и косо смотрели друг на друга. Трудно поверить, но на шутку не похоже. После десятка секунд молчания эльфа продолжала расспрашивать иноземца:

- Откуда на таком уровне ты знаешь наш язык? Ведь вы говорите совершенно по другому, на изучение языка нужно потратить годы игры, книги противоположных расс достаются огромным трудом. Ты видишь всю информацию о нас, а мы не можем разглядеть даже твоего имени...

- Да тут все просто! - вмешался в диалог Сион. - он в душе Эльф, стопудово! В реале был высоким худым блондином ну и тому подобное... - подытожил танк.

Все дружно посмеялись, даже загадочный зелёный слегка ухмыльнулся.

- Дианта. - обратился я к девушке. - Думаю при желании сам все нам расскажет, не стоит мучать парня вопросами, на которые он так же не знает ответа. Ещё раз спасибо тебе за помощь, был бы рад новым встречам и дальнейшему общению. Ну а сейчас нужно в город, поправить здоровье и амуницию. "В добавок, после сегодняшней битвы я не горел идеей ночевать рядом с лесом в незащищенной локации" - продолжил я про себя.

- можно просто "Диа". - радостно ответила девушка отправляя мне приглашение в друзья.


С радостью его принимаю. Прощаемся с новой знакомой и кастуем телепорт в город, пробегусь по квестам и узнаю что нибудь полезное об игре. Безыменный орк с танком побратались в схватке кровью, теперь бульдозером не растащишь друг от друга.

Один день подарил мне кучу приключений, я нашёл новых друзей и врагов, думаю, что здесь я по-настоящему жив.

Уже наступил поздний вечер, увидев в темень переулки столицы нубов, никогда не назовёшь город "Солнечным". По всюду были мелкие пакости, разбитый фонарь, метров через сто можно увидеть как громилы нпц выкидывают из таверны перебравших Эля хуманов и эльфов, не редки случаи ограбления даже в нубо городе, стража реагирует быстро, но не всегда успевает.

У Сиона созрел план как затащить орка в таверну и обойтись без потасовки.

Немедля воин накидывает огромную мантию с глубоким капюшоном на своего товарища, отдаёт ему выбитые с моба кожаные перчатки без статов и хлопает по плечу:

- Ты только не скалься там, твои бивни с сотни метров разглядеть можно, морж - позавидует, мамонт - повесится.

Посмеявшись с очередной подачи Сиона, расходимся на доброй ноте. Сказал парням, что приват всегда открыт. Пусть держат в курсе, мало ли что...

Сам же отправился в квестовую гильдию хуманов, может подкинут что интересное?

Спустя 10 минут ходьбы по трущобам города открываю громадную железную дверь и попадаю в ослепительно яркий зал, повсюду весят огромные люстры, под каждой из них находится класс воинов людей, рыцари = паладин и рыцарь тьмы, разбойники = стрелок и убийца, копейщик = полководец. Прохожу рядом с огромными статуями, ощущение что когда то они были живыми, так и веет волей от каждого памятника. Вижу впереди НПЦ уверенно развалившегося на троне:

- Доброй ночи, я слышал тут можно найти пару заданий, которые помогут больше разобраться в игре.

Только успев договорить, рыцарь моментально прервал меня и приподнялся с почетного места:

- Игре? Вы жалкие чужаки только и думаете об какой то игре... Вас больше ничего не волнует.

Я стоял с выпученными глазами и глуповатым видом: -"ух какой борзый НПЦ, да ещё и программа записана для большего поглощения игроков, чтоб не считали мир игрушкой, хорошо, сыграем по твоим правилам" - подумал я.

- Прошу прощения, воин. Чем я могу помочь вам, чтоб вы дали мне пару советов?

- Принеси мне вина, смертный...

Улыбаюсь охамевшему и достаю из бездонной сумки флягу с вином и бокал, осталось с запасов на фарм.

- Нет проблем, теперь я могу поинтересоваться как стать сильнее?

- Тебе подходит класс разбойника, хитрый и ловкий. Вот тебе настоящее задание

* "Принесите Горду 15 крысиных Хвостов и 3 шкуры лисы"

- Хех, так это не задание, держи воин. "А имя то уж точно для такого товарища, слишком уж гордыня играет" - продолжил я про себя.

- Хм, ты видишь будущее? За такую везучесть награждаю тебя двух суточным бафом. Достигни 20 уровня, а дальше я помогу тебе разглядеть твой путь.

* Вы почувствовали эффект "удача разбойника"

Навожу на иконку подаренного мне пряника - "дроп увеличен до отметки х2"

Халява приди, халява останься! Жадная сущность внутри меня плясала ламбаду под оркестр впечатлений.

- Спасибо великий воин - выкинул я для неизмеримой гордости нпц.

Уходя, остановился рядом с памятником убийцы, разглядывая скульптуру из редкого метала титаниума, клинки переливались космической пыльцой, в капюшоне кромешная тьма без очертаний физиономии, плащ немного дымился создавая ещё большею иллюзию живой четырёх метровой статуэтки. Небольшой ментальный порыв как будто тянул коснуться бедра монолита убийцы. Рука непроизвольно дёргается, трогая титановое бедро мысли корежит громким шёпотом, не получается разобрать ни слова, теряю равновесие и падаю на пол, в глазах бесцеремонно тухнет свет, тяжело дыша пытаясь выиграть бой у бессознательного состояния, но тело становилось все слабже, словно удав затягивал смертельную петлю вокруг моей шеи, нет сил сопротивляться.


Как буд то в очень чутком сне вижу толпы народа, с флагами перед главным зданием Солнечного города, я нахожусь в стороне наблюдая за полчищем горожан, торговцев и ремесленников.

- "Похоже на бунт, причём давольно масштабный" - Подумал я.

В центре начинают пропадать из виду тела, из-за огромной толпы и стоящего гула это замечают не многие, по краям так же убавляется количество бунтующих, перед взглядом мимолётно пролетает чёрное пятно оставляя за собой лишь мелкие космические крошки аккуратно падающие перьями на землю.

- "Он самый!?" - Только и смог подумать я о хозяине статуи.

Впечатляла безумная скорость, тела пропадали беззвучно в разных округах, в одиночку сделать это просто не возможно. Тень набирала обороты двигаясь в бешеном ритме, прошло чуть больше тридцати секунд, а из тысячной оравы осталось процентов шестьдесят пять. За пол минуты паника дала о себе знать, кто только собирался трепать соседа за плечо, сразу же прощался с жизнью. Многие бросались бежать, но никому не удалось сделать больше десяти шагов. Две минуты, чуть меньше трех сотен ещё на ногах, прожить дольше в кровавой бане было слишком тяжко. Инстинкт самосохранения взорвал оставшихся изнутри, люди трепали друг друга как дикие волки, подозревая в предательстве. Три минуты тридцать секунд и месиво прекратилось, виновник торжества остановился падая на пол рядом с последней жертвой. Из главного входа королевских апартаментов Солнечного города вышел светлобородый, неизвестный мне патриарх. Пристальным взором оценил мертвое поле и обратился ко всему живому в его землях до самых окраин могучим голосом:

- Да будет хвала вечная воину моему! Да признают его деяния все жители Солнцеграда и светлых земель, герой и защитник, верный подданный своей судьбы! У меня не было другого выхода как отправить его на столь ужасное задание, ведь люди обезумели жаждой власти!

Услышав речь светлобородого сознание снова закрутило в воронку и передо мной открылась новая картина.

Ассасин, стоящий на одном колене перед неизвестным с почестями принимает его дар. Что то тихо нашептывая осыпает убийцу светлой магией, которую моментально поглощался темная мгла костюма:

- Да пусть познают предки подвиги твои, склонят голову перед душой и надгробием! Посвящаю тебя в личную свиту светлого Бога!

- "Еш твою!!! Сам Бог? Это не император!? Невероятно!" - удивление будоражило даже кости.

- Благодарю, я готов принять ваш дар... - промолвил ассасин.

Небольшая процедура и частица божественной магии вытряхнули душу из тела и доспехов унося в небеса.

Мои глаза уже лезли на затылок, а челюсть отдавила ступни

-"Пожертвовал жизнью ради службы богу!? Возможно он сам обрёл Божественную сущность?" - догадкам не было конца.

Все мои впечатления прервал очередной натиск головокружения и потери сознания. Этот удивительный сон закончился и проснулся я на мягкой перине, рядом со мной сидели служанки с фруктами и напитками.

Я не понимал, что происходит до момента пока не зашёл в комнату Горд, не дав даже поздороваться, сразу же обратился ко мне:

- Ты был выбран священным, расскажу очень кратко, остальное поймёшь сам. Каждый воин свиты выбирает 12 претендентов из не умирающих для финальной битвы. Божественная гвардия из 5 воинов это и есть все вам доступные классы с их частичными способностями. Святой защитник выбирает сам и никто не знает по каким параметрам, ты стал тем двенадцатым в классе убийцы, теперь у тебя только один путь, забудь про тропу стрелка. Я не могу сказать, что он в тебе нашёл, но я знаю одно - Святые никогда не ошибаются...

Затмение и фильтрацию только что выслушанного прервал писк привата, вижу сообщение от Сиона. Куда опять они попали? Лвла низкие, сдачи дать не можем, хватит находить себе проблемы! Оставил идиотов одних на свою голову... Открываю сообщение

- Сион: ИСАРУ!

Что ещё за "исару"? Уже наклюкались?? Хотя я без понятия сколько времени я был в отключке. Пишу письмо с просьбой ответить более внятно, о моей же истории знать никому не стоит. Проходит около двух минут и снова писк привата

- Сион: зелёный пьяненький, язык на плече висит, болтает без остановки, решил сказать своё имя. Так вот болотнокожего зовут Исару. Ударение на У!

Алкоголь творит чудеса, прошу парней завязывать и идти спать, завтра часам к 10 утра будем выдвигаться на кач, ещё нужно успеть запостись расходниками. Поспать бы без кошмаров после подобного. Похоже мне не остаётся ничего, как следовать зову Святого ассасина, в Реал я не вернусь.