Настоящие героини 20 века

Настоящие героини 20 века
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит упомянуть что Терешкова вела себя крайне неуравновешенно, не следовала инструкциям, не выходила на связь, запорола несколько важных экспериментов, в результате чего Королев до самой смерти был самым ярым противником отправки женщин в космос

раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-хьюстон у нас проблемы
-что случилось?
-да ничего уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

 Слышали такое, м-да. 

Блевала, теряла сознание, не выходила на связь. Вроде пыталась бодриться и боялась признать ошибки:

"На мое предложение взять из аптечки одну таблетку успокаивающего и принять ее Терешкова ответила отказом и заявила: "Доктор, не беспокойтесь, я задание выполню", - вспоминал замначальника медицинской программы полетов Владимир Ядзовский. 


А вот про Королева - хз. Может так и было, а может и нет. Все-таки группу не расформировали и другие дамы продолжали готовиться к полётам. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё после приземления раздавала еду "космическую",а это не позволило выявить потребление пищи, и ела "земную" еду что помешало провести ряд исследований.
Пруфов не будет, читал на пикабу в комментах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу отбирали по каким-то другим критериям, отличавшимся от официальных

Если вы понимаете, о чём я.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валентина Терешкова после полета Гагарина написала пламенное письмо в Москву. Это была заявка на прием в женский космонавтский отряд, положившая начало истории отношений между Хрущевым, «отцом-покровителем», и женщиной, скоро ставшей его главной и любимой «звездой». Правитель лично выбрал из множества претенденток именно Терешкову, покоренный ее красотой, а также пролетарским происхождением и простотой ее прежнего жизненного пути.

© http://inosmi.ru/russia/20140204/217168997.html


от себя добавлю, что пристегнись она как надо, не расквась она себе лицо и не заблюй скафандр, для потомков остались бы фотки с её экстракции, даже несмотря на не правильный район посадки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Правитель лично выбрал из множества претенденток именно Терешкову, покоренный ее красотой, а также пролетарским происхождением и простотой ее прежнего жизненного пути."

  Выбирал Хрущев лично, уже после всесоюзного строжайшего отбора, из 5 девушек: Соловьева, Пономарева, Кузнецова, Еркина и Терешкова. Так почему вдруг "из множества"? А то складывается впечатление, что её выбрали ни с того ни с сего, мол, красавица потому что. Но ведь объективно - не красавица. Лучше подошла по всяким там идеологическим измышлениям ( хорошая речь, простое происхождение и т.д ). 

 

Вы думаете, что "заблевалась и обосралась" только Терешкова? Это происходит со всеми космонавтами. К тому же она провела на орбите 70 часов, больше, чем было запланировано + проблемы с оборудованием корабля (  вместо того чтобы осуществлять систему спуска, его орбита, напротив, поднималась ).


"Как выяснилось после полета, у Терешковой возникло и немало технических сложностей. "Работать с оборудованием трудно: я не дотягивалась до глобуса и других приборов. Приходилось частично отвязываться от подвесной системы, - рассказала Терешкова специалистам. - Биологические эксперименты я не выполнила - не смогла достать объекты".


А пленка посадки и так существует, только постановочная уже, естественно. Именно на ней она пьет молоко и общается с бабусями. 


Однако, все это не исключает того факта, что Валентина все-таки часть задания запорола. 

Да и вообще заставила поволноваться всех радиомолчанием. И не понятно, что тому причина: паника, отключка от перегрузок или неисправность оборудования.


В любом случае, уважуха, че :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала такую версию: хотя Терешкова была не лучшим кандидатом, ее все же выбрали из-за менструального цикла, который у других женщин был не совсем подходящим под график полета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Ученые рассчитывали всю эту фигню с женским организмом, перед полётом. Так что и это - тоже фактор выбора.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно где то почитать поподробнее про это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

Неа, лично я не знаю. Расскажи что ли )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже расписал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку