Настоящее человеколюбие

Зашёл в пятницу вечером в алкомаркет, вижу картину.
Молодая пара лет 25-30. Девушка берёт четыре банки пива из холодильника, а затем идёт к "тёплой полке" и берёт там еще четыре.
Я не понял этого манёвра, ведь в холодильнике были еще холодненькие банки. Парень тоже не понял и спросил, почему девушка не взяла сразу всё из холодильника.
Ответ девушки поднял мне настроение и веру в человечество, наверное, на всю жизнь.
- Ну, понимаешь, мы сейчас придём домой, выпьем по пару баночек. А к тому времени, как мы их допьём, тёплые банки уже охладятся в нашем холодильнике.
Нам нет никакого смысла забирать все холодные банки из магазина. Мы ничего от этого не выиграем. А кто-то другому будет приятно найти холодненькую баночку.
От меня не убудет, а кто-то порадуется.

Сказать, что я охерел, это ничего не сказать. У девчули какой-то запредельный уровень человеколюбия.
Я теперь тоже стал так делать. Пару банок беру из холодильника, остальное беру тёплое. Мелочь, а ведь действительно кому то будет приятно.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая заморочка: если беру какой-нибудь продукт "один прям щас, три про запас", то запасное высматриваю с максимальным сроком годности, а то, что предполагается потребить в ближайшее время, - наоборот, с близким к истечению.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю. А ещё иногда мне не нужен свежий хлеб (сухари для кваса сушу), и я специально выбираю самый жесткий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо. Моя тема. Поделись своим рецептом кваса.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам тут не помощник)) дважды пыталась сама ставить закваску, но не получилось. Теперь беру уже готовую закваску у мамы, и добавляю туда сухари и сахар. После 3 дней сливаю, и половину выкидываю, и опять добавляю сухари и сахар) короче, самое сложное – в начале один раз сделать закваску

Автор поста оценил этот комментарий

за вами постою

19
Автор поста оценил этот комментарий

в супермаркетах и так ротация по срокам соблюдается :) так что всё наиболее свежее лежит дальше и глубже

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне на кассе в магазине у дома, видимо, хорошо относятся.
Обращают внимание, если беру молоко "постарше", например, типа "вы уверены?". Когда я рассказала кассиру, что всегда беру то, что ближе на полке, она удивилась, и сказала, что большинство людей, наоборот, берут самое дальнее ещё и ругаются на кассе типа "самое свежее всегда назад запихиваете". Не знают про ротацию. После таких людей все молоко на полке перепутано, и работникам приходится поправлять раскладку постоянно.🤷
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

большинство людей, наоборот, берут самое дальнее ещё и ругаются на кассе типа "самое свежее всегда назад запихиваете". Не знают про ротацию
Так люди на нее и ругаются, разве нет?
Всегда беру дальнее, жизнь такая штука, что никогда не угадаешь — сегодня ты допьешь это молоко или не допьешь уже никогда

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже так делают.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что. Например хлеб сегодняшний и 3-дневный отличаются, хотя формально срок годности у обоих не истек. Другие продукты тоже могут быть не испорченными, но ближе к концу срока годности уже начинать терять во вкусовых качествах.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку