Настой полыни - альтернатива абсенту?

Анамнез: переболела ковидом в лёгкой форме (ибо привитая) в ноябре. В конце болезни пропало обоняние совсем. Пропало неожиданно: пекла пирог и думаю - а что это запаха из духовки нет? Понюхала смесь из имбиря и лимона - ага, вот оно! Ничем не пахнет. Вкус не пропадал и не искажался.

С тех пор прошло 2.5 месяца, какой-то процент нюха восстановился, но чуть-чуть. Без запахов грустно, поэтому с интересом читала посты о восстановлении обоняния абсентом. Человек я непьющий, такой способ мне не подходит. Но что мы имеем в абсенте? Спирт и полынь. А оба эти ингредиента имеются в аптечной настойке полыни горькой.

Пошла в аптеку, купила. Бутылочка 25 мл стоит 8,5 грн ( примерно 25 рублей). Сначала принимала по инструкции - 20 капель растворяла в ложке воды. Потом капала в ложку, пила (гадость ещё та!) и запивала водой. Потом попробовала просто пол-ложки без воды. Пила настойку в течение полутора суток.

Результат практически нулевой, в восприятии запахов ничего не изменилось. Штош, отрицательный результат - тоже результат.

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders