Настенные часы

Есть у меня такие часы. Купили три года назад, при покупке уточнили, чтобы ход был бесшумным.

Настенные часы Настенные часы, Часы, Тиканье, Ремонт техники, Длиннопост

И был он бесшумным где-то неделю. А потом как началось! Тиканье мелко-мелко, быстро-быстро, раза четыре в секунду. Спать невозможно. Конечно, они дешёвые, не особо жалко, купили новые, а эти перевесили в прихожую. Выбрасывать не хочу, они идут прекрасно, чётко, да и в темноте светят - удобно. Но всё же иногда их слышно даже из прихожей. Такое дело - если их снять со стены и резко тряхнуть вниз лицом - тиканье прекращается на несколько часов. Хотела посмотреть на механизм, сняла стекло и секундную стрелку, а большие стрелки снять не могу - по-моему тут развальцовка(

Настенные часы Настенные часы, Часы, Тиканье, Ремонт техники, Длиннопост

Можно ли добраться до механизма просто сзади, и стóит ли. Или что делать? Конечно, это не вопрос жизни и смерти, но вдруг всё решается просто. Сообщество выбрала не знаю - правильно ли...

Всё о часах

570 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади крышка на защёлках, но возможно потребуется снять ручку для подводки времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом. Тихонько попробовала - нет, не идёт, сильнее боюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом. Тихонько попробовала - нет, не идёт, сильнее боюсь.

Сложного там ничего нет, но лучше не надо. Разберете-посмотрите на шестерни, которые вам ничего не скажут. Потом их нужно будет собрать, ничего при этом не сломав. Стрелки снять тоже ничего сложного, но тоже лучше не нужно. Хотя если морально готовы, что потом их в мусорку выбросите-могу с фото показать процесс разборки...только платка при выбросе чур моя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку