Настало время офигительных историй про оверлок и бмвшника :)

Что ж, пост О мечте детства и её исполнении напомнил мне, что за мной есть должок. @re55 @ventaX - присаживайтесь поудобнее, надеюсь, будет не скучно :)


Тл-Др. Купил жене швейную машину и оверлок. Всё ок.


Дискламер. Присутствует бесценная лексика, детям не рекомендуется. С учетом современных детей ставлю ценз 6+.


Как-то раз моя очень даже любимая жена сказала - хочу, понимаешь ли, швейную машину. И чтоб два раза не вставать - оверлок к ней. Не, ну а чо. Надо - значит надо.


Денег тогда было свободных ну не очень много, поэтому штош, Авито наше всё. Но годноты годной не было. И вот сижу я как-то в командировке, в закрытом городе недалеко от Челяблера, и втыкаю в это самое Авито.


Отступление №1. Обратная дорога представляла собой такси до Еката, самолет Екат-Мск, самолет Мск-Спб, ну и ночной поезд до дома. Все билеты куплены.


И тут, блин, нахожу я предложение на этой самой Авите. Машинка Janome 5200 + оверлок Brother номер не помню. Всё это - новое, не юзаное, за... 25000. Двацать пять тыщ рублей. На тот момент одна машинка дороже стоила. Но - hahaha, classic - "за морем телушка полушка, да рубль перевоз". Находилось всё это в славном городе Твери.


Штош, пять сотен верст бешеной собаке не крюк, с продавцом договорился, думаем за логистику. Сейчас я понимаю, что умный человек долетел бы до Москвы, а затем поездом до Твери, а затем поездом же до пункта назначения. Но - на тот момент в конторе была такая установка, что я должен соблюдать командировочный маршрут - как куплены билеты, так и ехай. Решил не нарушать.


Самолет Екат-Мск ночной, самолет Мск-Спб утренний - что-то тут не сходится :) Меняю билеты второго сегмента на вечерний рейс, самый поздний, считай ночью. Это потом, видимо, тоже сыграло. Ехал с багажом.


Прилетаю в Мск (Шереметьево), планировал ехать на вокзал и оттуда электричкой, а потом черт дернул посмотреть Бла-Бла, тогда он еще был неплох. Ииииии... Нахожу годное предложение Химки-Тверь. Еду до Химок автобусом, там прыгаю к чуваку в машину и го в Тверь. Оказывается, чувак из Химок поехал в Тверь на ТО машины (там дешевле), ну вот решил бензин отбить.


Приезжаем в Тверь, рассчитываюсь, и хватило же ума спросить - когда обратно. Через 3-4 часа. И. Идеально. Иду к тетечке, забираю добро, ииииии.... Начинаю охуевать.


Я уже сказал, что умный поехал бы дальше поездом? Вооот. Умный бы, блядь, размеры и вес коробок еще посмотрел.


Швейная машина. Размер упаковки 44 x 52 x 28 см. Вес: 12 кг

Оверлок. Размеры упаковки: 38,5 х 33 х 36 см Вес: 8 кг


Чувсвтуете подвох? Йес, оф кос. Аэрофлот: в «Комфорте» и «Экономе» ручная кладь должна весить не больше 10 кг. Габариты ручной клади одинаковые во всех классах обслуживания — 55×40×25 см


Но... Мы ж не привыкли отступать? Решать проблемы по мере их поступления - наше правило номер раз.


И тут я пробую с этими коробками идти. И это пиздесь. Оверлок квадратный и неудобный, а машинка тяжелая. Скотч режет руки. Пот заливает глаза. Звоню чуваку - че как. Он говорит - а все, давай подъеду. Подъезжает, кидаем все в багажник и едем обратно в Химки.


И по дороге - ипическая сила - чувак говорит мне - слушай, у тебя эти коробки ебучие - давай я тебя в Шереметьево закину. Ыыыыыыыыыыы... Щастью моему не было предела.


Приехал в Шереметьево, дождался посадки, иду на посадку. Скотч режет пальцы. Пот заливает глаза. И мне надо с этими ебучими коробками просочиться на борт. Ставлю незаметно за стойку отдну коробку, отдаю паспорт и посадочный, чек, беру коробку и быыыыыстрым шагом....


И вслед крик - МАЛАДОЙ ЧЕЛОВЕЕЕЕК!!!! (Ну йобана, все же шло так хорошо). Сотрудник на посадке: "А вы один летите?" А я-то стреляный, летал много, правила знаю - "Не, жена вперед ушла". Сотрудник - "Ок, а то у нас одно место ручника на человека". Да да, у меня две коробки и рюкзак за спиной. И еще один в багаже. Все по нормам (НЕТ).


Захожу в салон, самое страшное вроде позади. АВОТХУЙ. Машинка влезла на полку без проблем, а оверлок не лезет никак. Вообще. Никуда.


Пододит стюардесса. Хе-хе, а как вы эту ебанину сюда протащили? Я говорю - да на обаянии, блин. Она - ну и че делать будем? Давайте в багаж сдадим? Я говорю - девушка, там оверлок. Понимаете - оверлок. Жене в подарок купил. А сдавать в багаж смысла нет, можно сразу с трапа на перрон кинуть. Она - ну да, соглашусь. Я говорю ну че, на руках довезу, тут до Питера взлет да посадка. Так ведь нет, и тут повезло - сидел у прохода, у окна дядька, и посередине никого. Вот там оверлок и поехал ))


--- конец зоны везения ---


Прилетаю в Питер, до поезда два часа, все прекрасно. А багажа - НЕТ. Сукаааааа.... Видимо, что-то пошло не так при обмене билетов и он пропал. Иду в розыск. Говорят - приходи утром, шанс что найдется 95%. Штош. Букинг, хата, еду спать. Утром в Пулково, в розыск, пять человек в очереди, полчаса, захожу - СТОИТ РОДИМЫЙ!!! Забираю, выхожу, очередь - конца не видно...


Багаж есть, смотрю билеты на поезд - а билетов-то и нет... Тваю ж мать. Снова бла бла кар, нахожу машину, предупреждаю что много багажа, встретились, загрузили. Хорошо что первый был - и место переднее занял, и багаж влез. Остальные трое пихались как селедки.


Далее 6 часов страха, ибо чувак всю дорогу п-дел по телефону и ехал по осевой, и иногда обгонял. А бричка была Фокус 2 с мотором 1,4 или 1,6 на автомате - она ВООБЩЕ не про обгоны.


--- финиш ---


Доехал я до города, вызвал такси и скоро меня вместе с оверлоком обнимала любимая жена :)


В завершение этой эпопеи я хочу снова и многократно послать самые сильнейшие лучи добра:

- чуваку, что катал меня до Твери, ты лучший.

- сотрудникам на стойке в Шереметьево, что пропустили меня на рейс

- конечно же стюардессе, что не послала меня с этими коробками

- ну и столу розыска в Пулково, они старались


А, самое главное. При чем тут бмвшник? Да это же тот чувак, что возил меня в Тверь. Еще раз лучи  добра, пусть к тебе мир так же поворачивается, как ты ко мне.


Забавно, что это единственный раз в жизни, когда я ездил на БМВ.


Да, он показывал поворотники.


Теперь всё. Спасибо, что осилили столькабукав.