Наследство. Нужна помощь лиги юристов.

Ситуация такая. Была у меня бабушка по стороне отца. Отец нас бросил, когда нам с братом было по 8 лет. Сейчас уже нам по 36. Отец жил в своей однокомнатной квартире, его мать в двухкомнатной(одна). Года три назад, я все же решил встретиться с отцом. Я уже тогда женился. После года общения - его мать предложила нам пожить с ней, чтобы не пытаться по съёмным квартирам. Мы прожили год и потом все же решили жить отдельно, т.к. все же хозяйка там была бабушка со своими правилами. И вот, спустя 2 года, мне, отец сообщает, в ответ на новогодним поздравления, что бабушка умерла. Только умерла она уже 3 месяца назад. Когда мы жили с ней, она сказала, что оформила завещания на меня (квартиру). Я естественно не стал просить показывать мне завещание, воспитание не такое.

Собственно сам вопрос - раз отец мне сообщил эти новости невзначай, значит он ничего про завещание говорить не собирается. Мы уже год как в другом городе живём и спрашивать я у него ничего не хочу - как мне узнать - было ли изменено завещание, в чью пользу?

первый пост. Не пугайте шибко.