Наследство

У родителей есть два взрослых совершеннолетних сына: я и брат. Родители оба 60+. После того, как мы начали жить самостоятельно и отдельно, им стало скучно и они решили взять из детдома двух девчонок, мол хотелось еще дочерей воспитать. И не опекунство, а именно удочерение. Мы с братом всё как-то сами, не получили на обустройство своей отдельной жизни ни копейки. Понятно, что пока растили - тратили деньги, но я не про это. В то же время девочкам нужно и угол свой иметь, квартирку прикупить и т.д. На внуков им тоже плевать, девочки куда важнее. Но тут живут как хотят, не осуждаю.

Но проблема следующая: есть не иллюзорный шанс, что этим дочкам они через завещание оставят всё наследство, там хата приличная, авто. Причины так думать есть, мол сиротинушки, как же они без угла своего, и т.д.

И вопрос такой: в случае завещания на этих дочерей, нас с братом легко могут прокатить с наследством, или есть какой то шанс всё таки поделить всё на всех?

Предвидя комментарии, какая я неблагодарная корыстная скотина, сразу скажу, что да, так и есть. Мне эти "сестры" никто, чужие люди, тем более мать сразу расставила границы: у вас своя семья, у нас своя. Отец по адекватнее, но там 100%-й матриархат, длящийся десятки лет, и его мнение роли не играет. В общем, если есть возможность отжать своё, которое вроде как по закону можно считать своим, в пользу себя и своих детей, я этим воспользуюсь.