Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Насколько реален национализм в Украинском парламенте и в обществе в целом?

Всем привет.


Проукраинская информационная пропаганда такая же омерзительная как федеральная в России. Тем не менее, стараясь быть хоть немного обьективным, последняя не выдерживает критики, как мне кажется, на самых ранних её "основах". Поправьте, если это не так.


Я хотел бы чтобы пользователи Пикабу помогли мне, как и многим другим, найти ответ на вопрос как президент, что не скрывает своё еврейское происхождение, может стать президентом в стране, захваченной националистами? Такой же вопрос и к бывшему премьер-министру Гройсману. Почему Правый Сектор (представитель которых "побеждал" на выборах 2014 года на Первом Канале пока не пришлось удалять этот эфир) и прочие мамкины "радикалы" набирают жалкие проценты на выборах практически всех уровней?


Существует действительно много материала, где в Украине те или инные едва отпраздновавшие 18-летие долбоебы националисты в количестве 20 человек на стадионе в перерыве между условным Газмясом и Ивановской "Невестой" позволяют себе действительно ужасные высказывания в адрес русских людей. Это очень хорошо разлетается по всем СМИ, но где реальные результаты захвата власти праворадикальными партями наподобие упомянутой в Украине? Почему российскому историку Марку Солонину, проживающему в Украине, который достаточно критично обосрал раскритиковал деятельность Шухевича и Бандеры в своих ютуб роликах и статьях, не отрезали голову националисты? Буду рад абсолютно любому аргументированному комментарию. Пост без рейтинга.