Насколько обыденно данное поведение?

Я молодой студентишка, который недавно устроился на зарплату 19т.р в хорошую компанию с очень сплоченным и довольно добрым коллективом (не сарказм), но в силу скоротечности времени, а также ежедневной возможностью умереть, стремление жить лучше меня не покидает.

Отработав два месяца, ощущая недостаток средств и явное ухудшение качества своей работы, самочувствия, я обратился к начальнику с вопросом о повышении зарплаты. Я привёл все аргументы, что хоть я работаю неполный рабочий день, но за это время выполняю довольно много обязанностей, которые по сути даже не прописаны в моём договоре, даже по объему больше того, что делают мои коллеги, работающие полный рабочий день, работаю ударно. На что начальник мне ответил, что ему нравится всё во мне, как я работаю и как показываю себя, что обо мне хорошо отзываются коллеги. После оперировал тем, что как только создавал этот бизнес, то не видел денег вовсе.

И сошлись на том, что я должен показывать себя и если я действительно буду выделяться, то повышение несомненно будет.

Обдумывая всю ситуацию сейчас, анализируя, я стойко ощущаю, что мне просто нассали в уши. Мол, ты работай работай, в будущем всё будет, ты только работай.

Моё негодование с того, что мои товарищи, на позициях сервиса получают значительно и ощутимее больше меня, работающего с тоннами бумажек в коммерческой фирме. Для пояснения. Почему же я так быстро обнаглел? Всё от того, что я умудрился уже разнюхать всю ситуацию, кто сколько получает, разведал конкурентов, прощупал почву и в целом являюсь незаменимым сотрудником, без которого там все повешаются. Когда мне подкинули работенку найти сотрудника, через hh.ru, то я не нашел ни одного желающего на это место. Условия конкурентов лучше, зарплата выше.

Не нужно мне писать, что я глупый, недоразвитый, что слишком многого хочу, всё это я прекрасно, в какой-то степени, понимаю.. оставьте оскорбления при себе. Мне нужен опыт и конструктивное мнение, я хочу разобраться, стоит ли мне тратить время на карьерное карабарканье, или лучше свалить и потратить свою молодую безудержную энергию на что-то более стоящее? Хочется, чтобы опытные работяги или же работодатели, объяснили несмышленному мне, в чём я не прав, или, может быть, прав.

Заодно ваши ответы могут помочь подобным мне, осознать, на что тратим мы время и стоит ли вообще об этом задумываться.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.