Насилие

Вдогонку к http://pikabu.ru/story/kak_ya_vstrechalsya_polgoda_s_bolnoy_...

Поведение парня анорексички, описанное в этом посте, типично. Оно выражается двумя словами: ОБЕСЦЕНИВАНИЕ и НАСИЛИЕ.

Больные анорексией, зависимые от соц.сетей и др. – проблемные люди. Но поведение их близких, которые с энтузиазмом бросаются их "лечить", контролировать, устраивать допросы - часто усиливает симптоматику, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите что-нибудь про изменение поведения. Я вижу какие ошибки допускает моя мама в отношении других людей и мужа и детей, но чем старше становлюсь, тем больше таких же ошибок допускаю. Причем, видя эту беду злюсь еще больше на себя и еще больше усугубляю отношения в моем случае с мужем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что нетерпимость к людям вырастает из нетерпимости к себе. Позвольте себе и другим совершать поступки "неправильные", например, с точки зрения вашей мамы. Мне кажется, дело даже не в умении прощать, а в том чтобы понять - здесь вины нет.

"Возлюби ближнего как самого себя". Человек, который не любит себя, не способен любить других.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку