Насилие

Вдогонку к http://pikabu.ru/story/kak_ya_vstrechalsya_polgoda_s_bolnoy_...

Поведение парня анорексички, описанное в этом посте, типично. Оно выражается двумя словами: ОБЕСЦЕНИВАНИЕ и НАСИЛИЕ.

Больные анорексией, зависимые от соц.сетей и др. – проблемные люди. Но поведение их близких, которые с энтузиазмом бросаются их "лечить", контролировать, устраивать допросы - часто усиливает симптоматику, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А под тем постом нельзя было этот коммент оставить? Обязательно отдельный лепить нужно было?
Данный "пост" не несет совершенно никакой смысловой нагрузки, если не читал тот и не в курсе, о чем речь.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
хотел обсуждение темы насилия над больными вынести в отдельный пост.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не насилие. Это был обычный ПОФИГ. Каждая строчка того рассказа буквально сочится безразличием. Особенно вот это: "Я поверил". Потому что так удобнее для него самого. Да и концовка тоже: сдал родителям, взял с них слово присматривать за дочерью (!) и утёк. Молодец какой. Можно было поступить проще и честнее: сразу её бросить. ИМХО лицемерия было бы на порядок меньше.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что он должен был взрослую идиотку кормить с ложечки и руки связывать чтоб два пальца в рот не сунула? Для этого как раз есть родители, которые с ней живут и соответственно могут гораздо больше времени контролировать её. Вообще думаю в 50% случаях живительные пиздюли и отключение интернета с говнопабликами решили бы проблему. Остальные 50% решить может исключительно психиатр.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

анорексичка вряд ли чувствительна к п*лям. не жрать- это же нужно иметь вол пренебрегать физ. состоянием.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу, ты моё сообщение по-диагонали читал?

6
Автор поста оценил этот комментарий

если ее сразу бросить - она бесконтрольно будет дальше себя саморазрушать.  психиатрии принудительной нет. да и почему ему не должно быть пофиг?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что его девушка, например, не?)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Насилие в таком деле, как вытягивание из анорексии не поможет. "Помощника" будешь воспринимать как врага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку