Нашёл телефон, мать его

К постам про необычные возвраты телефонов/документов...

Дело было в 2010 году. Нашел телефон в многоэтажке, где жила бывшая (на данный момент-то она уже бывшая, ёпта). Сомсунх был, слайдыр. Открыл меню - требует пароль. Конечно же далее я открыл звонки, последний - Ирина К. . Ну я набрал ей, типа, так и так я нашел телефон и (он почти разрядился) продиктовал свой сотовый номер.



Прошло 2 дня......



Звонок мне на телефон. Беру трубу, далее разговор:

- Алё

- Да, я слушаю

- Это ты телефон нашел?

- Ну раз вы звоните мне, то значит я

- Куда подъехать?

- *диктую адрес*


Далее приехала девятка, затонированная в мрак. Сел.


Далее интереснее.


Картина такова:

Сидят три небритых "братка". И один из них говорит: "Говори, как узнал? Тебя его жена наняла?!". И тычет мне в лицо пистолетом.

Сказать что я охуел - ничего не сказать.

После долгих разговоров я понял, что владелец телефона немного в тот вечер перебрал, тусуясь у любовницы (А он был полковником ФСБ), что немного меняет дело...

Я доходчиво объяснил, что телефон я нашел в подъезде и никаких таких ФСБ-хуебе-любовниц-хуёвниц не знаю и мне похуй!

Они мне всё-таки поверили, да как не поверить-то, я чуть сознание не потерял от охуения!

И отпустили восвояси.


Это не всё!


Ещё спустя пару дней позвонили и пригрозили "молниеносно" (запомню на всю жизнь этот момент: "Молниеносно, БЛЯДЬ!!!!!") выйти во двор. Я вышел, на этот раз была уже не девятка, а Мерседес микроавтобус или как его там...

Сел, хули делать...

Сидят водитель и ниибически мордатый мужик в куртке у которого выглядывает из под неё футболка с гербом ФСБ. Конечно я понял, кто это. (ебучий полковник ФСБ, владелец телефона и он же прелюбодеятель).

Я понял, что мне пизда, я смирился с этим.


Не буду тянуть - мы приехали в соседний город в невзрачный кабак и пили с ним всю ночь (он все профинансировал), конечно я понял, что в подпитом моём состоянии он меня лишний раз ещё проверил, задавая вопросы определенного характера. Но в конце концов поблагодарил и дал денег на такси обратно.


На этом история завершилась.


Вывод: Честность и человеческие поступки - это хорошо, но нужно подумать, такой же человек будет "человечным" на другой стороне?

                                     Информация для размышления.