Нашла себе собаку

Пошла вчера гулять с детьми на площадку. Пока старшая развлекалась на качелях, бродила с младшим (год и восемь месяцев ) по газону. И тут прибрел очень несчастный и страшно худой товарищ пес. Вилял хвостом с особым старанием, подошел к сыну и уткнулся в него головой, прося ласки (и чего-нибудь пожрать). Дите в восторге, он любит зверей. Почему не отогнала? Видно сразу было, хоть и крупный, но щенок, адекватный.
Короче, рассказала мужу, тот вздохнул и велел найти и забрать.
В итоге щен отмыт (блох не было вообще, достаточно чистый), накормлен и обласкан. Похож на овчарку, крупный лапы толстые, в холке около 50 см. И он похоже еще вырастет. Всего осмотрела, очень-очень худой, одни кости. Зубы молочные. Получается ему не больше полугода? К ветеринару сходим сегодня.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот

Дома есть две кошки и кот. Кот как самый "храбрый" скрылся по диваном в прединфарктном состоянии. Младшая кошка в возмущении, старшая кошь рвалась набить самозванцу морду и пустить на шаурму, хотя сама раз в пять его меньше. Но надо же показать кто в доме главный.
А пес. Пес счастлив. К выгулу будем приучать, сейчас сам ходит на пеленку. Походу и правда домашний. Кинула об'явление в местный зоохелп. Пока тихо. Если не найдутся хозяева, оставлю себе. Буду любить.
Такая история вышла. Всем добрых песиков и моя серая фурия на последок.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец :) спасибо за вашу доброту, автор.
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я не устояла. Такой он несчастный был.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело сделали)

Толщину сравнивайте с этой картинкой. Щенка крупного нельзя перекармливать, лишняя нагрузка на суставы. Ему лучше быть пожарым и худоватым, чем иметь лишний вес. Должна быть талия, легко прощупываться ребра. И мышц побольше.
Если решите кормить кормом, то аккуратно добавляйте по чуть-чуть в натуралку. Пес может плохо на него среагировать.

Ну и таблетку от глистов дайте и от блох с клещами обработайте (первая дается за неделю до прививок, последнюю так же прокапать можно или через неделю после прививки).

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте себе. щен и вправду похож на овчарку, проблемы с ним вряд ли будут. за предыдущих хозяев не переживайте: раз убежал, значит не уследили. не нужна им собака/ответственность. я сам подобрал кошечку (почти котенок, 3-4 месяца), явно ухоженную и домашнюю. даже если бы и нашелся хозяин,я не отдал бы. это МОЯ кошка, и в моем доме ей лучше! всем добра, не бойтесь подбирать бродячих собак и кошек!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно довести до абсурда.
Стоит под окном машина, морда битая, шины спущены, я забрал себе, раз хозяевам не нужна, у меня ей будет лучше
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то так можно сделать по закону...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь со всеми, как так можно сделать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как я помню пишешь заявление на розыск хозяина машины если его не находят за полгода то пишешь заявление о перерегистрации бесхозной машины. примерно так давно тут видел пост про это
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Во дворе пассат стоит, вроде кроме шин остальное на месте
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы уговариваете мужа? или у вас огромная квартира?) мой больше двух котов не разрешил притащить с улицы, а это еще детей нет

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
50 м2))))) всем места хватает )))) а муж почти всегда на работе
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще фоток вашего новобранца? Очень уж хочется чтобы у меня окончательно треснул еб*альничек ^_^

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 10 назад. От сытости уши встали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденный собакен) вы молодец, что не остались равнодушны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какая красота:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с девушками/женами любителями животных тяжко, и проще разрешить притарабанить животное домой, хоть с целью дальнейшего пристройства, чем потом слушать вздохи о бедненьком несчастном мерзнущем щеночке, котеночке, крысеныше :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я бы посоветовала не капли от клещей, а таблетки. Даю уже второму своему псу и горя не знаю ни с клещами, ни с блохами, действует одна таблетка 3 месяца. Название можете погуглить, чтобы не считалось за рекламу)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всегда советовали для большей эффективности использовать два средства сразу. Капли+таблетки, таблетки+ошейник или капли+ошейник. С тех пор, как следуем, клещи ни разу не кусали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После двух пироплазмозов каплям+ошейник доверия нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не слышала о таких, поищу
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поостерегся кормить собаку таблетками, которые меняют состав крови.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про таблетки эти ничего не знаю, но  вы думаете, что капли не всасываются в кровь? Тогда почему их втирают только в холку, а помогают они на поверхности всего тела, как и противоблошиный ошейник

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капли впитывается в кожу и проникают в железы, которые выделяют кожное сало (а не в кровь или лимфу). Запах кожи меняется, и клещи и блохи считают животное не съедобным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду знать, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Может, чтобы животное этот яд не слизало?

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно про таблетки пишут, есть несколько вариантов: на месяц и на три, в любой ветеринарке вам подскажут. Еще на всякий перед прогулкой опрыскивать специальной аэрозолью лапы и живот (по инструкции все), клещи этой весной круче чем обычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! И муж ваш тоже. Ведь не сопротивлялся в помощи бедняге)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку